
Палица 2 мая звонил Луцюку
В ходе сессии губернатор Одесской области Игорь Палица выступил по поводу событий 2 мая.
Он возмутился тем, что до сих пор не допрошен замгенпрокурора, который 2 мая собрал всех силовиков и распорядился отключить все телефоны.
Также он заявил, что не понес наказания и глава областной милиции Петр Луцюк, который не владел ситуацией.
Он напомнил, что ранее милиционер руководит спецмилицией, которая «охраняет забор и следит, чтобы вовремя делились».
«Я обращался к Авакову с вопросами, какие кадры вы ставите в такой обстановке?» -заметил он.
Политик также посетовал, что 2 мая лично в 11 утра спрашивал у П. Луцюка по поводу матча и марша фанатов.
«Он говорил, что приехали мирные люди. Я спросил, а будет ли марш, он сказал, что нет. Потом в два прочитал, что случилось», - посетовал губернатор.
Интересно, что в то время он не занимал никакого поста в Одесской области, но все-таки звонил главе УВД. Губернатор заявлял, что его уговорили прийти на этот пост после произошедшей трагедии.