• Головна
  • В Одесской области на сессии Партии регионов избили журналиста (ВИДЕО, добавлены документы)
14:40, 4 квітня 2014 р.

В Одесской области на сессии Партии регионов избили журналиста (ВИДЕО, добавлены документы)

Сегодня днем в Котовске участники собрания актива городской и районной ячеек Партии регионов избили журналиста Сергея Левитаненко.

Об этом нам сообщил пострадавший репортер.

Сергей Левитаненко (настоящее имя Александр Ярошенко) присутствовал на сборах Партии регионов, которые состоялись сегодня в здании Аграрного управления Котовского райсовета. Журналист проводил видеосъемку и утверждает, что основным вопросом сборов была поддержка регионалами кандидата на должность президента Украины Петра Порошенко. Данное решение, по словам Левитаненко, лоббирует лично бывший председатель Котовской райгосадминистрации, а ныне глава райсовета Владимир Синько.

По словам журналиста, во время сессии участники вдруг обратили на него внимание, хотя он сидел на заднем ряду и накинулись на него: "Меня повалили на пол и стали избивать. Били все - и молодые люди, и даже бабушки с дедушками, которые вряд ли знают, кто я такой. В какой то момент я вырвался и мне удалось выбежать на улицу. Экзальтированные регионалы мчались за мной и даже попытались забросать камнями", - рассказывает Левитаненко.

После инцидента журналист обратился в горотдел милиции, где у него приняли заявление. Вместе с правоохранителями журналист вернулся на сборы ПР, где и указал на конкретных лиц, причастных к его избиению. Журналист отметил, что избиение происходило на глазах руководителя Котовской городской организации Партии регионов Николая Вишневского, однако тот не внимал просьбам журналиста остановить побоище и не вмешивался.

"Во время того, как я находился в милиции, ко мне несколько раз пытался дозвониться Владимир Синько и настаивал на встрече, я отказался. После того как я вышел из милиции, я увидел, что за мной следят. Я сначала спрятался в одном из помещений, однако увидел, что меня на улице ждут три откровенных бандита. Сейчас я скрываюсь, но буду требовать от СБУ и милиции, обеспечить мне охрану, поскольку речь идет об угрозе моей жизни", - заявил нам Сергей Левитаненко.

Отметим, что Сергей Левитаненко сотрудничает с изданием 048.ua и мы просим руководство МВД области обратить внимание на данный инцидент, дать ему правовую оценку и наказать виновных.

 Сергей Левитаненко - единственный из котовчан, удостоенный права выступления на столичном евромайдане. В Котовске он представляет самооборону майдана и сотрудничает с рядом украинских и мировых СМИ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская область #Котовск #Левитаненко #Синько #Ярошенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...