• Головна
  • Рубля доволен очисткой Одессы от снега
19:16, 18 лютого 2011 р.

Рубля доволен очисткой Одессы от снега

Схема работы по очистке Одессы от снега отработана на должном уровне. Об этом сообщил и.о. вице-мэра Одессы Николай Рубля, передает корреспондент 048.ua.

По его словам, ситуация с выпавшим вчера и сегодня снегом является рабочей, и снегопад не стал ни для кого неожиданностью. Самым главным признаком хорошей работы по очистке города от снега является нормальная работа транспорта, который вовремя начал свою работу, почти исключив при этом задержки, уверен Рубля. При этом, он отметил недобросовестную работу жилищно-коммунальных организаций, проявляющуюся в не прочищенных тротуарах и недостатке дорожек и посыпок.

«Это проблема, которую нам предстоит решать в будущем. Она была и есть. У нас достаточно сил, достаточно «штыков», чтобы правильно организовать эту работу. Недостаточно желания и требовательности к чиновникам», - заявил Николай Рубля.

В то же время, по словам и.о. начальника Управления дорожного хозяйства ОГА Сергея Подгайного, для уборки снега было задействовано 135 механизаторов и 300 человек, убирающих снег вручную, а также 54 единицы снегоуборочной техники. Также для уборки снега задействовано 28 единиц современной техники.

В свою очередь, и.о. начальника управления ЖКХ Евгения Абрамова сообщила, что для посыпки тротуаров и скользких участков было заготовлено достаточно посыпочного материала. Проблемой, же является недостаток дворников, которые должны посыпать тротуары этими материалами.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...