• Головна
  • Марков жестоко поплатится за «урку»?
23:44, 22 жовтня 2013 р.

Марков жестоко поплатится за «урку»?

Сегодня в результате резонансных событий в Одессе Олег Тягнибок утратил статус самого радикального и непримиримого врага Януковича в Украине, анализирубт ситуацию Донецкие вести.

Олег Ярославович не стал слабее, просто тихая расправа над Марковым, которую в Администрации президента наверняка планировали в качестве тихого междусобойчика, превратилась в очень серьезное противостояние. С большими последствиями для всей Украины.

Феноменальный и неожиданный успех ВО Свобода под предводительством Олега Тягнибока на выборах в 2012 году был вовсе не связан с их невероятными достижениями – не было известных широким массам реальных достижений. А сторонников Бандеры, Шухевича в стране недостаточно, чтобы обеспечить высокий результат. И вовсе не программа партии привлекла избирателя. В первую очередь потому, что ее мало кто читал, а во вторую – мало кого из современных людей привлекает запрет абортов и прочие тоталитарные заморочки.

Феноменальный успех ВО Свобода на парламентских выборах 2012 года обеспечил высокий потенциал протеста, который скопился у избирателей за два года правления Януковича. И на фоне вялой оппозиции именно националисты выглядели реальной и непримиримой силой. Вот и весь секрет успеха. После фразы «Выйду и этого урку, бл..дь, зубами загрызу» Игорь Марков вышел в лидеры списка главных и личных врагов Януковича. Такого себе еще никто не позволял. И такого Виктор Федорович никому не простит. В общем, будет жарко.

Спецтема 048: Штурм здания одесской милиции

Штурм милицейского управления в Одессе для того, чтобы не дать этапировать в Киев опального нардепа Игоря Маркова стал переломным моментом для Партии регионов и Виктора Януковича. Уже не Запад, а Юг показал зубы. И показал всерьез. Пока Янукович продолжал бояться Тимошенко, беда пришла с неожиданной стороны. Во многих регионах Украины такие же взрывные настроения, как в Одессе. И ненависти не меньше.

"Конечно, Западная Украина не поддержит Маркова и останется верна ВО Свобода. И ничего страшного – зато Юг и Восток получат реальную альтернативу действующей власти и коммунистам, очень похожим на буржуев. К пороховой бочке с надписью «юг и восток Украины» сегодня поднесли спичку. И дело совсем не в Маркове – ему можно «устроить» сердечный пристут прямо в здании УВД. Но с одной стороны – это уже не остановит ненависть к режиму. А с другой – в таких ситуациях становится очень трудно найти исполнителя. Страшно людям браться за такую работенку. Глянет в окно – и страшно. Потому что чужой Янукович далеко, а реальная опасность – совсем рядышком…", - пишет издание.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...