• Головна
  • Вооруженное ограбление в Одессе: задержали иностранного преступника, который был в бегах
15:43, 8 грудня 2021 р.
Надійне джерело

Вооруженное ограбление в Одессе: задержали иностранного преступника, который был в бегах

Вооруженное ограбление в Одессе: задержали иностранного преступника, который был в бегах

Одесские полицейские задержали иностранца, который прежде входил в преступную группировку и находился в розыске за совершение разбойного нападения.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

В декабре 2018 года злоумышленник с тремя сообщниками прямо на улице с применением огнестрельного оружия отобрали у предпринимателя более миллиона гривен и скрылись на автомобиле.

Троих фигурантов правоохранители впоследствии задержали, их дела переданы в суд, а четвертый – 27-летний выходец из Закавказья, чтобы избежать ответственности, сбежал на родину и даже сменил фамилию.

Несколько месяцев назад иностранец вернулся в Украину и правоохранители сразу же его задержали. Мужчина снимал в Одессе дом, из которого были изъяты патроны к огнестрельному оружию.

Подозреваемый до последнего отрицал свою причастность к разбою, однако назначенные следователями исследования, проведенные специалистами Одесского областного бюро судебно-медицинских экспертиз, обнаружили отпечатки подозреваемого на изъятых в ходе досудебного расследования вещественных доказательствах.

«Дело по обвинению фигуранта в совершении правонарушений, предусмотренных ч.4 ст.187 и ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины, направлено в суд. Ему грозит лишение свободы сроком от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества», - сообщил начальник отделения полиции №3 Одесского районного управления полиции №1 Виктор Дудка.

Читайте также: Пожизненное заключение: в Одесской области будут судить подозреваемых в жестоком убийстве врача, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #одесса #полиция #разбой #преступная_группировка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...