• Головна
  • Пожизненное заключение: в Одесской области будут судить подозреваемых в жестоком убийстве врача, - ФОТО
14:12, 7 грудня 2021 р.
Надійне джерело

Пожизненное заключение: в Одесской области будут судить подозреваемых в жестоком убийстве врача, - ФОТО

Пожизненное заключение: в Одесской области будут судить подозреваемых в жестоком убийстве врача, - ФОТО

В Одесской области четверо подозреваемых в жестоком убийстве врача "Центролита" предстанут перед судом. Им грозит пожизненное заключение. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Прокуроры Доброславской окружной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении организатора и трех пособников, обвиняемых в убийстве 36-летнего жителя Одесской области, а также завладении транспортным средством и нарушении неприкосновенности жилья (ч.ч. 3, 5 ст. 27, п. 12). ст.115, ч.2 ст.289, ч.2 ч.15, ч.1 ст.162 УК Украины).

Напомним, что в июне этого года четверо молодых людей в возрасте от 19 до 21 лет решили организовать незаконный «бизнес», связанный со сбытом наркотических средств. Сообщником привлекли потерпевшего. В дальнейшем, среди «бизнесменов» возникли недоразумения, приведшие к умышленному убийству одного из сообщников.

Для реализации своих намерений молодые люди подготовили место для совершения убийства и заманили потерпевшего под предлогом встречи с поставщиками наркотиков на территорию бывших складских помещений завода неподалеку от Одессы.

После того, как мужчина прибыл по месту назначения, злоумышленники начали душить его и нанесли не менее 14 ударов ножом в шею, голову и спину. В результате нанесенных телесных повреждений, потерпевший скончался от кровопотери.

В дальнейшем, чтобы скрыть следы совершенного преступления, подельники присыпали погибшего землей и скрылись с места преступления на автомобиле потерпевшего.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи ОП №1 Одесского РУП №2 ГУНП в Одесской области.

За это преступление Законом предусмотрено пожизненное заключение.

Читайте также: Грозит до 15 лет за решеткой: одессита подозревают в убийстве знакомого, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #одесса #прокуратура #убийство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...