• Головна
  • Пожар в Одессе: мальчика, который потерял родных, выписали из больницы
09:15, 1 грудня 2021 р.

Пожар в Одессе: мальчика, который потерял родных, выписали из больницы

Пожар в Одессе: мальчика, который потерял родных, выписали из больницы

Пожар в 9-этажном доме на Академика Королева, 42 произошел 26 ноября. В результате возгорания двое взрослых и ребенок оказались в больнице. 6-летнего мальчика, который травмировался во время пожара выписали из больницы. Ребенок в удовлетворительном состоянии, его забрал отец.

Об этом Суспильному сообщила пресс-секретарь департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации Людмила Мельничук.

Мать и дедушка мальчика скончались в реанимации ожогового центра 10-й городской больницы. Эту информацию подтвердила пресс-секретарь департамента здравоохранения Одесского горсовета Алена Вельможко.

По словам пресс-секретаря Одесского городского совета Натальи Мальцевой, бабушка ребенка, который также был госпитализирован после пожара, сейчас в отделении токсикологии на Валиховском переулке.

Очевидица взрыва Екатерина рассказала, что он произошел после включения электрического генератора: "Говорят, что там бабушка была больна и волновались, что выключат свет. Они привезли генератор и бензин, чтобы заправить и поставили на балконе этот генератор и когда включили газ – это все взорвалось".

По словам спикера ГСЧС в Одесской области Марины Мартыненко, вероятной причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности во время хранения нефтепродуктов. "Нефтепродукты были в пластиковой емкости в квартире, где произошел пожар. Согласно правилам пожарной безопасности Украины, запрещается в жилых помещениях в зданиях держать легковоспламеняющиеся жидкости", – рассказала Мартыненко.

Читайте также: В Одессе пытались похитить ребенка из семьи солистов одесской оперы,- ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пожар #погибли_родные #ребенок_выжил #Королева #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...