• Головна
  • В Одессе пытались похитить ребенка из семьи солистов одесской оперы,- ФОТО, ВИДЕО
08:35, 1 грудня 2021 р.

В Одессе пытались похитить ребенка из семьи солистов одесской оперы,- ФОТО, ВИДЕО

В Одессе пытались похитить ребенка из семьи солистов одесской оперы,- ФОТО, ВИДЕО

Вечером 29 ноября в Одессе отец попытался украсть свою дочь, чтобы забрать ее к себе в другую страну. Когда мать попыталась помешать этому, ее “залили” из перцового баллончика и бросили на дорогу. Девочку все же удалось вернуть, однако теперь у нее шок, а мать пытается добиться справедливого решения суда

Что произошло на самом деле, узнавал корреспондент 048.ua

Как “заботливый” отец не хотел отпускать ребенка

Родители девочки, врач стоматолог со своей частной клиникой Артем Маляр и солистка Одесского театра оперы и балета Анастасия Мартынюк, официально расстались более 2 лет назад. Тогда они заключили мирный договор, по условиям которого ребенок до 7 лет будет проживать с отцом в Молдове, а затем переедет к матери.

“Тогда у нас не было своего жилья, мы арендовали квартиру. Поэтому было решено, что ради благополучия ребенка ей лучше некоторое время пожить с отцом. Тот пообещал, что никак не будет препятствовать общению, было составлено соглашение и все было “по-человечески”. Мы так думали. После этого матери постоянно мешали, редко была возможность поговорить с дочкой. Начались разговоры и о том, что ребенка никто никому не отдаст, что мы артисты - гуляки и алкоголики, а он богатый человек. Во время пандемии стало еще хуже. Границы закрыты, Артем (Маляр - ред.) не отвечал на звонки и не шел на переговоры ”, - рассказал отчим ребенка, солист Одесского театра оперы и балета Эдуард Мартынюк.

Когда у супругов Мартынюков появилось собственное жилье, они стали более настойчиво подходить к вопросу переезда дочери. После долгих обсуждений и ссор отец все же разрешил дочери приехать в Украину, хотя его новая жена была настроена довольно остро.

В Одессе пытались похитить ребенка из семьи солистов одесской оперы,- ФОТО, ВИДЕО, фото-1

“Когда дочь прибыла к маме, отец изменил свою позицию и потребовал, чтобы ее вернули обратно. Он нанял довольно дорогих адвокатов и попытался вместе с ними забрать ребенка обратно. В результате мы подали в суд, чтобы этот вопрос решить. Заседание должно было состояться уже 1 декабря ", - добавил Эдуард Мартынюк.

Нынешняя жена Артема Маляра Анна отказалась от комментариев на основании того, что “в семье отчима ребенка есть человек с таким же именем, что и у корреспондента”. Впрочем, в комментариях под новостью о похищении она встала на защиту отца.

“Папа не употребляет алкоголь абсолютно за всю свою жизнь, а работает “как проклятый”. В 5-6 утра поднимается, чтобы на рынок успеть, продукты купить, и в парке с собакой побегать, после работы по городу дела решает или дома что-то делает: то лампочку вкрутит, ребенка на тренировку/занятия разные отвозит. Пока была бывшая жена, она себе и няню и уборщицу взяла, и свою маму трижды в неделю звала на помощь, чтобы занимались ребенком. А сама в Театре на работу и по караоке до утра. Да, отец не романтик. Может не делать комплименты и не разговаривает как в прозе, как того требуют некоторые “королевы”. Но это папа и человек с большой буквы, с которым можно строить семью и который с глазу на глаз с ребенком и работой без слуг справлялся ", - рассказала Анна Маляр в соцсетях.

Относительно общения ребенка с матерью женщина уверяет, что никаких препятствий не было. И что все это уловки и манипуляции.

Если любишь - укради?

По словам Эдуарда Мартынюка, попытка похитить ребенка была не одна. Еще раньше отец прибыл в Одессу, когда супруги оперных солистов уехали в командировку, а ребенок остался с няней.

“Маляр со своим адвокатом приехали в школу, где учится девочка. Их не пустила охрана, тогда они прорвались через черный вход. Тогда вызвали директора учебного заведения, прибыл наш юрист с няней, и девочку все же удалось уберечь. Начались угрозы, но впоследствии он изменил свою риторику и начал манипулировать ребенком ", - заявил Мартынюк.

Не смотря на сомнительность таких методов проявления родительской любви, мужчина не оставил идею забрать ребенка силой. И к следующей попытке похищения, произошедшей 29 ноября, он подготовился куда серьезнее.

“ Все произошло неожиданно. Ни я, ни дочь не ожидали встретить отца, который возник будто ниоткуда. Тогда он предложил ребенку пойти с ним в кафе, на что я ответила, что не отпущу ее одну. Отец девочку обнял, поднял на руки и начал нести в свою машину. Я взяла ребенка со своей стороны и начала возражать. Он отказывал, поэтому я начала звать на помощь. Тогда он поставил девочку на землю, я ее обняла, после чего его нынешняя жена пустила мне в глаза струю из перцового баллончика ", - рассказала мать Анастасия Мартынюк.

В Одессе пытались похитить ребенка из семьи солистов одесской оперы,- ФОТО, ВИДЕО, фото-2

Как оказалось позже, отец специально взял машину в аренду и скрыл номера клейкой лентой. Мать успела заскочить в авто за ребенком, однако авто сдвинулось с места. Уговоры прекратить это и отвезти девочку в больницу (потому что та пожаловалась на дискомфорт в глазах из-за попадания перцового баллончика) не подействовали.

“Машина остановилась, отец открыл заднюю дверь. Сначала вышла его жена. Дочь обняла меня и начала плакать. Мужчина схватил меня за ноги и вытащил из авто, бросив на землю. Ребенок упал рядом в лужу. Потом он оттащил меня и снова "залил" баллончиком, а дочь его жена втолкнула обратно в авто ", - добавила Анастасия Мартынюк.

Задержать отца удалось благодаря тому, что мать сорвала с номеров машины клейкую ленту, а неравнодушные одесситы вызвали на место полицию. Тем не менее, через 3 часа после ареста мужа отпустили, а его жена заявила, что “на самом деле девочка была очень рада встрече, однако мать начала вести себя неадекватно”.

Что будет с ребенком дальше?

Заявление о попытке похищения ребенка в полиции приняли, однако открывать уголовное производство, как отметили Мартынюки, не спешат. Снимать побои с матери ребенка им пришлось за собственные средства, а видеозаписи с камер видеонаблюдения якобы нет возможности достать.

Ожидается, что окончательное решение о месте жительства ребенка примет суд 1 декабря, однако при таких обстоятельствах процесс может затянуться.

“Ребенок не может просто так “висеть в воздухе”. Другое дело, что сейчас она в состоянии глубокого стресса, поэтому мы будем проходить с ней психотерапию. Я не знаю, о чем думал мой бывший муж, когда вытворял такое у нее на глазах ", - подчеркнула мать девочки.

Девочка, к счастью, не получила никаких травм. Однако это событие, как уверена психолог Алина Майбога, действительно может негативно повлиять на ее детскую психику.

“Говоря о влиянии абьюза на психику ребенка - к сожалению, чаще всего в таких ситуациях именно момент киднепинга не единственный стрессовый фактор. Даже если мужчина (если речь идет о нарциссе мужского пола) в целом любящий и заботливый отец, скорее всего ребенок неоднократно видел моральное, физическое и экономическое насилие в сторону, как минимум, своей матери. А это уже не может быть примером нормального отношения мужчины к женщине. И к сожалению, чаще всего после развода, особенно когда уходит женщина, бывшие супруги продолжают выяснять отношения уже из-за детей. Абьюзеру сложно отпустить свою жертву и ребенок остается единственным способом для манипуляций. В ход может вступать лишение имущества, алиментов, родительских прав матери, признав ее якобы сумасшедшей и тому подобное ", - пояснила специалист.

Убегать или прятаться Анастасия и Эдуард Мартынюки не будут, ведь не могут просто так оставить свой дом и работу. Единственное, на что надеется семейство - справедливое решение судей и эффективная работа правоохранителей. Ведь неизвестно, на что еще может решиться отец, если снова захочет забрать девочку к себе.

Читайте также: В одесском лицее повесился 15-летний парень, - ДОПОЛНЕНО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #украли_ребенка #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...