• Головна
  • Одесского бизнесмена Галантерника объявили в розыск,- ФОТО
17:47, 2 листопада 2021 р.

Одесского бизнесмена Галантерника объявили в розыск,- ФОТО

Одесского бизнесмена Галантерника объявили в розыск,- ФОТО

Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск бизнесмена Владимира Галантерника, который является организатором ОПГ в земельном деле мэра Одессы Геннадия Труханова.

Информация о розыске появилась в соответствующей базе Министерства внутренних дел.

В базе указано, что НАБУ разыскивает Галантерника по статьям о создании преступной организации, злоупотреблении служебным положением, присвоении имущества и отмывании доходов в особо крупных размерах. Местом исчезновения указан Харьков.

Одесского бизнесмена Галантерника объявили в розыск,- ФОТО, фото-1

Галантерник вместе с Трухановым, одесскими чиновниками и другими лицами является подозреваемым по делу о незаконном завладении активами территориальной громады Одессы и отмывании незаконно полученных денег.

Сумма причиненного городу ущерба, по результатам экспертиз, составляет 689 млн грн.

Галантерник, чувствуя большое внимание к себе со стороны правоохранителей, в августе срочно выехал из страны. А вот мэр после получения подозрения съездил в Киев, где в суде ему избрали меру пресечения — залог в 30 млн грн. и вернулся в Одессу. 

Подробнее об этом читайте в статье: Мафия по-одесски: как Труханов и Галантерник "зарабатывали" миллионы

В марте украинский Forbes писал, что Галантерник, один из самых непубличных украинских бизнесменов, живет в Лондоне, наездами бывает в Одессе и до недавнего времени не признавал бизнес-интересов в Украине.

По данным издания, в империю Галантерника входят такие активы в Одессе: рынки Привоз и 7-й километр, ТРЦ City Center и City Center Котовский, развлекательный комплекс Аркадия Сити, мафы на Старосенной площади и бутик-отель De Paris.

Доля Галантерника во всех объектах составляет около 50%, имена других совладельцев не раскрываются, активы оформлены на офшорные компании или номинальных владельцев, писали журналисты.

Читайте по теме: Одесский мультимиллионер Галантерник впервые обнародовал свои активы и показал лицо, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Галатерник #Труханов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...