• Головна
  • Питьевая вода в населенных пунктах Одесской области не соответствует нормам
09:30, 28 липня 2021 р.
Надійне джерело

Питьевая вода в населенных пунктах Одесской области не соответствует нормам

Питьевая вода в населенных пунктах Одесской области не соответствует нормам

По результатам мониторинговых исследований питьевой воды в Одесской области за период с 19 по 26 июля ряд проб не соответствует нормам.

Об этом сообщили в Одесском областном лабораторном центре МОЗ.

Было исследовано 119 проб воды на санитарно-микробиологические и 93 пробы на санитарно-химические показатели. Из них 15 проб не соответствуют ГСанПиН 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком» по санитарно-микробиологическим показателям.

А именно: Белгород-Днестровский район (г. Белгород-Днестровский, Затока), Саратский район (села Заря, Ройлянка), Болградский район (с. Табаки)

По санитарно-химическим показателям не соответствуют нормам 26 проб: Белгород-Днестровский район (г. Белгород-Днестровский, Затока), Саратский район (пгт. Сарата, села Заря, Михайловка, Мирнополье, Светлодолинское, Долинка), Арцизский район (села Мирнополье, Садовое, Веселый Кут, Теплица, Павловка), Николаевский район (пгт. Николаевка, с. Амбарове), Белгородской район (г. Болград, с. Табаки), Березовский район (с. Зброжковка).

Читайте также: На двух пляжах Одессы не рекомендуют купаться

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #вода
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...