• Головна
  • Суд отправил головореза из Одессы на принудительное лечение в Днепр,- ВИДЕО
20:11, 20 квітня 2021 р.

Суд отправил головореза из Одессы на принудительное лечение в Днепр,- ВИДЕО

Суд отправил головореза из Одессы на принудительное лечение в Днепр,- ВИДЕО

Одесского головореза, подозреваемого в убийстве своего отца и его соседа отправили на принудительное лечение. Такое решение принял Киевский райсуд Одессы.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, 20 января в Одессе 30-летний мужчина убил двоих человек в квартире на ул. Небесной Сотни. Одним из убитых был отец подозреваемого, его он обезглавил. С отрезанной головой мужчина вышел на улицу и начал бить ею по автомобилям. Его задержала полиция.

Во время заседания подозреваемый признался, что совершил убийство и попросил взять его под стражу.

Также он заявил, что в момент убийства был под влиянием наркотиков.

Суд исследовал заключение судебно-психиатрической экспертизы, согласно которому, в момент совершения преступления и по настоящее время у подозреваемого наблюдаются признаки расстройства психической деятельности. В результате он не был способен осознавать свои действия и руководить ими.

Учитывая указанные обстоятельства, суд признал мужчину невменяемым.

Таким образом, рассмотрев ходатайство, коллегия судей удовлетворила его. К подозреваемому применены принудительные меры медицинского характера в виде госпитализации в учреждение по оказанию психиатрической помощи со строгим наблюдением, которое находится в Днепре.

Как происходило задержание подозреваемого видел наш корреспондент. Подробности тут. Вечером, 22 января, Киевский районный суд выбрал меру пресечения для подозреваемого в виде ареста на 60 суток в СИЗО.

В феврале правоохранители получили заключение судебно-психиатрической экспертизы, согласно которому, в момент совершения преступления и по настоящее время у подозреваемого наблюдаются признаки расстройства психической деятельности. Подозреваемому была изменена мера пресечения в виде содержания под стражей на меру пресечения в виде помещения в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #убийство #головорез #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...