• Головна
  • 3 факта о спортивном нижнем белье, которые вам нужно знать
Новини компаній
17:00, 14 січня 2021 р.

3 факта о спортивном нижнем белье, которые вам нужно знать

Новини компаній
3 факта о спортивном нижнем белье, которые вам нужно знать

Нижнее белье- это часть спортивной одежды, на которую мы часто забываем обращать особое внимание. В большинстве случаев мы делаем упор на удобную одежду и обувь, а также на здоровое питание и забываем, что спортивное белье очень важно для нашего комфорта во время тренировок. Вот почему сегодня мы представляем вам некоторые полезные советы о спортивном нижнем белье.

Шорт недостаточно

Когда мы говорим о спортивном нижнем белье, мы обычно подразумеваем шорты-боксерки, короткие шорты и спортивные бюстгальтеры. Они, несомненно, являются основными элементами спортивного гардероба, но вам следует обратить внимание на другие товары, которые улучшат комфорт во время тренировок - будь то тренировка в зале, бег на улице или занятия дома.

Также важны функциональные футболки или леггинсы. Они поддерживают правильную температуру и вывод пота из тела. С другой стороны, функциональное белье отлично подходит не только для фитнеса, но и для занятий спортом на открытом воздухе, таких как катание на лыжах, езда на велосипеде и бег трусцой.

3 факта о спортивном нижнем белье, которые вам нужно знать, фото-1

Обратите внимание на ткань - хлопок не всегда правильный выбор

Да, вы прочитали это правильно. Хотя хлопок считается одной из лучших тканей, он не подходит для спорта. Это потому, что он впитывает пот, быстро прилипает к коже и, таким образом, снижает нашу эффективность и уровень гигиены.

Поэтому хорошо выбирать ткани, которые обеспечат комфорт даже в самых требовательных видах спорта. В идеале - это ткани из бамбуковых волокон или композитных материалов, потому что для разных частей тела нужны разные материалы. Какие именно?

  • Эластичный полиамид.
  • Полиэстер
  • Лайкра
  • Бамбуковые волокна.
3 факта о спортивном нижнем белье, которые вам нужно знать, фото-2

Нижнее белье нужно подбирать под вид спорта

При выборе нижнего белья главным критерием должен быть комфорт. Само белье должно отлично впитывать пот, отводить его от тела, чтобы поддерживать оптимальную температуру тела и сохранять неприятные запахи. Одним словом - спортивное белье не должно стягивать и раздражать, но должно помогать вам независимо от физических нагрузок. Крой также очень важен, поэтому специалисты рекомендуют бесшовное нижнее белье, и при выборе бюстгальтера следует учитывать степень нагрузки, которую имеет вид спорта, которым вы занимаетесь. На рынке представлены модели для легких тренировок (йога, пилатес, спортивная ходьба), для тренировок со средней нагрузкой (велоспорт, лыжи) и для тяжелых тренировок (бег, аэробика, зумба).

Как подобрать бюстгальтер для разных видов спорта – можете узнать у наших консультантов.

Выбрать правильный 

Все перечисленные товары можно найти в интернет-магазине Astratex.ua , который предлагает широкий выбор качественного нижнего белья, купальников, одежды для сна и спортивной одежды.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...