В Одессе девятилетний мальчик выпал из окна пятого этажа и выжил - ФОТО
В Одессе девятилетний ребенок выпал из окна пятого этажа и приземлился на карниз первого.
Об этом сообщили в Службе общественной безопасности "СОБ" и полиции.
В службу поступил звонок с просьбой о помощи, после чего сотрудники "СОБ" приехали на место происшествия и действовал оперативно, так как ребенок находился на самом краю карниза и в любой момент мог скатиться вниз.
"На счету была каждая минута. Сотрудники охраны забрались на труднодоступную крышу карниза, спасая малыша, который находился после падения в очень тяжелом состоянии", - пишут в пресс-службе.
На место происшествия оперативный дежурный СБ "СОБ" вызвал полицию и бригаду скорой помощи. Ребенок тут же был доставлен в реанимацию с внутренним кровотечением.
По словам очевидцев, мать ребенка уже не первый день находилась в состоянии алкогольного опьянения. Причина выпадения ребенка остается неизвестной. Мать мальчика доставили в отделение полиции в неадекватном и нетрезвом состоянии.
В то же время в пресс-службе полиции сообщают, что во время инцидента родителей ребенка дома не было - она весь день была в поисках работы.
По информации "СОБ", сейчас ребенок еще остается в реанимации под строгим наблюдением врачей. Врачи утверждают, что состояние ребенка стабилизировалось.
Читайте также: Спустя четыре месяца директору Измаильского детдома сообщили о подозрении в совращении несовершеннолетних