• Головна
  • Спустя четыре месяца директору Измаильского детдома сообщили о подозрении в совращении несовершеннолетних
12:35, 19 грудня 2020 р.
Надійне джерело

Спустя четыре месяца директору Измаильского детдома сообщили о подозрении в совращении несовершеннолетних

Спустя четыре месяца директору Измаильского детдома сообщили о подозрении в совращении несовершеннолетних

В Одесской области следователи объявили подозрение руководителю специализированного детского учреждения в сексуальном насилии в отношении малолетних воспитанников и их развращении.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

По результатам проведения следственных действий полицейские установили, что более двух лет 59-летний мужчина, на которого были возложены обязанности по воспитанию и заботе о потерпевших, совершал в отношении них развратные действия и сексуальное насилие.

Напоминим, о действиях директора учреждения Виктора Проценко стало известно еще 25 августа, когда одна из воспитанниц вернулась из его кабинета со следами сексуального насилия. Подозреваемый утверждал, что его оклеветали из-за конфликта внутри коллектива. В конце октября появились показания подопечных Дома ребенка, а медсестры прошли полиграф - все это указывало на причастность директора учреждения к делу.

На основании собранных доказательств мужчине было сообщено о подозрении по части 4 статьи 153 (Сексуальное насилие) и части 2 статьи 156 (Развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. За содеянное подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас следователи ходатайствуют об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: Насилие в приюте "Свитанок": одесский полицейский ответит в суде

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #измаил #дом_ребенка #изнасилование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...