• Головна
  • Второй тур в Одессе: коронавирус, нарушения, спасатели и закрытие участка, - ФОТОРЕПОРТАЖ
21:15, 15 листопада 2020 р.
Надійне джерело

Второй тур в Одессе: коронавирус, нарушения, спасатели и закрытие участка, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Второй тур в Одессе: коронавирус, нарушения, спасатели и закрытие участка, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Второй тур местных выборов подошёл к завершению. В 20:00 все участки должны были закрыться.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

Все избирательные участки в Одессе уже закрылись, это значит, что избиратели, которые не успели отдать свой голос за какого-либо кандидата, уже не смогут проголосовать. Сейчас главы участковых избирательных комиссий должны провести сбор всех членов комиссии для того, чтобы ещё раз напомнить им о порядке подсчёта голосов, после чего будут вскрыты ящики с бюллетенями.

Судя по всему, так много времени, как в первом туре, подсчёт голосов не должен занять. На участке №511320, который посетил наш корреспондент перед закрытием, рассказали, что из 2239 избирателей в списке, проголосовали всего 347 человек, которые пришли на участок и 2-е маломобильных людей.

Ранее мы уже писали, что на местных выборах зафиксировали рекордно низкую явку, которая по информации ЦИК в Одессе составила всего 11,68%.

Отметим, что по словам секретаря участка №511320, за день нарушений здесь зафиксировано не было. При этом, ранее мы писали о том, что на участке №511247 наблюдатель ОПОРЫ зафиксировал постороннее лицо (сотрудника ГСЧС), которого зарегистрировали в качестве наблюдателя. На участке, который мы посетили тоже был сотрудник ГСЧС, но по словам секретаря участка, это нормальная ситуация, поскольку на все участки были направлены спасатели с огнетушителями.

Сотрудник ГСЧССотрудник ГСЧС

Отдельно отметим, что на проверенном нами участке были соблюдены все необходимые карантинные меры, а именно: на входе был антисептик и маски, на полу нанесена разметка, члены комиссии и наблюдатели сидели в масках. 

Карантинные мерыКарантинные мерыКарантинные мерыКарантинные меры

Читайте также: Ночь на избирательном участке в Одессе: что происходило за закрытой дверью, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выборы #выборы_2020 #нарушения #ОПОРА #новости #Одесса #закрытие_участков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...