• Головна
  • Страсти вокруг студентов Кивалова. Как в Одессе закрывали скандальный участок, - ФОТО, ВИДЕО
13:32, 26 жовтня 2020 р.
Надійне джерело

Страсти вокруг студентов Кивалова. Как в Одессе закрывали скандальный участок, - ФОТО, ВИДЕО

Страсти вокруг студентов Кивалова. Как в Одессе закрывали скандальный участок, - ФОТО, ВИДЕО

Не все студенты “Юридической академии”, которые простояли в день выборов под избирательным участком смогли проголосовать.

Как вчера происходило закрытие участка в 121-й школе, где голосовали студенты  расскажет корреспондент 048.ua

Страсти вокруг студентов Кивалова. Как в Одессе закрывали скандальный участок, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

В 19.20 было еще около 100 студентов под избирательным участком. Некоторые молодые люди говорили, что находятся тут с 10 утра, а на вопрос нашего журналиста, почему они так долго стоят и не уходят, один из ребят ответил: “Очень хочу проголосовать”. 

Корреспондент 048.ua решил поинтересоваться у полицейских, которые там находились, в чем причина такого большого количества людей у избирательного участка. Они сказали, что все студенты зарегистрированы по одному адресу- Льва Толстого 24, там находится общежитие “Юридической академии”. А проголосовать можно только за одним избирательным столом, так как все столы распределены по адресам.

По словам правоохранителей, запускали по 5 человек. Выходил председатель комиссии со списком и называл фамилии. За полчаса запустили 5-ку студентов один раз.

На нескольких студентов полиция составила протоколы нарушения карантина. По причине нахождения без маски и несоблюдения нужной дистанции. 

В 19.50 обстановка начала накаляться, так как студентов, которые еще не проголосовали оставалось много, а времени до закрытия участка мало.

После небольшой стычки возле дверей избирательного участка, решили пропустить сразу 20 студентов. 

В 20.00 закрыли избирательный участок. Возле дверей стали полицейские. Студенты постояли еще минут 20 возле возле участка и разошлись.

Остались только журналисты, которые ждали когда выйдут студенты, которых запустили в последние минуты перед закрытием участка. Когда закрывался участок, ребята еще находились в здании. А это нарушает закон Украины, после закрытия участка входить и выходить из него запрещено, там могут находиться только члены комиссии, наблюдатели и пресса, но никак не избиратели. Также внутри здания, после закрытия, остался кандидат в депутаты Приморского района Марат Королев.

Страсти вокруг студентов Кивалова. Как в Одессе закрывали скандальный участок, - ФОТО, ВИДЕО, фото-2

Оказалось, что ребят выпускали через другой выход по одному.

Напомним,  на избирательном участке, который расположился в школе №121, где массово собрались студенты юракадемии Кивалова, по словам одного из кандидатов в депутаты, происходит нарушение избирательного процесса

Читайте также: В Одессе студентов "Юридической академии" Кивалова заставляли голосовать, полиция проводит расследование

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #кивалов #скандал #выборы #студенты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...