• Головна
  • В Одессе студентов "Юридической академии" Кивалова заставляли голосовать, полиция проводит расследование
10:48, 26 жовтня 2020 р.

В Одессе студентов "Юридической академии" Кивалова заставляли голосовать, полиция проводит расследование

В Одессе студентов "Юридической академии" Кивалова заставляли голосовать, полиция проводит расследование

В день выборов в Одессе возле избирательного участка №511313  полиция изъяла список с фамилиями у женщины-водителя, которая не смогла объяснить его происхождение и цель хранения.

Сообщили 048.ua в гражданской сети ОПОРА.

Наблюдатель ОПОРЫ проверил опубликованную в одном из анонимных Telegram-каналов информацию о том, что на избирательном участке, который находится в помещении общежития №3 Национального университета «Одесская юридическая академия» по Фонтанской дороге, 71, проверяют, проголосовали студенты-избиратели. Наблюдатель пообщался с избирателем, который подтвердил, что представители учебного заведения действительно проверяли факт явки студентов на избирательный участок.

В то же время, как сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Одесской области, в полицию поступило обращение одного из наблюдателей о том, что у избирательного участка сразу после голосования избиратели по очереди садятся к припаркованной машины и письменно фиксируют какие-то данные.

«Проверяя сообщение, полицейские изъяли у 21-летней женщины-водителя автомобиля список граждан. От каких-либо объяснений по поводу его происхождения и цели хранения девушка отказалась. Пока эти обстоятельства устанавливает полиция. Сведения по данному факту зарегистрированы в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст.160 - подкуп избирателя, участника референдума - Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие », - сообщили в полиции.

 Напомним, вчера возле избирательного участка вблизи студенческого общежития юракадемии выстроилась очередь из сотни студентов.

Очередь студентов стояла до окончания голосования и не все успели проголосовать.

Читайте также: Флешмоб или преступление: почему на одном из избирательных участков в Одессе собрали студентов Кивалова , - ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #выборы #студенты #Кивалов #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...