• Головна
  • В Одессе воспитатель не вызвал скорую ребенку, который упал с качели в детском саду и серьезно травмировался
16:21, 15 жовтня 2020 р.
Надійне джерело

В Одессе воспитатель не вызвал скорую ребенку, который упал с качели в детском саду и серьезно травмировался

В Одессе воспитатель не вызвал скорую ребенку, который упал с качели в детском саду и серьезно травмировался

На прошлой неделе в детском саду ребенок упал с качели и ударился головой. Воспитательница не обратила внимание на это. Родители узнали о травме только вечером, сейчас ребенок в больнице с черепно-мозговой травмой. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua пообщавшись с директором департамента образования и науки одесского горсовета Елена Буйневич прокомментировала ситуацию.

В Малиновском районе в детском садике № 26, во время прогулки был травмирована девочка 4-х лет. По словам директора департамента, случаи, когда во время прогулки дети могут попасть в такую неприятную ситуацию бывают. Но не такого уровня, когда речь идет о серьезных травмах. Ведь ребенок сейчас находится в больнице на стационарном лечении.

По словам Буйневич, родители не имеет претензий к воспитателю, по поводу того, что ребенок травмировался. Они возмущены реакцией и действиями взрослых людей, которые не показали ребенка медработнику. 

 Теперь будет проведено служебное расследование. На котором выслушают все стороны инцидента, восстановят хронологию событий и примут решение.

Если действительно ребенок не получил медицинской помощи. И подтвердится тот факт, что администрация или работники учебного заведения предоставляли хоть какое-то давление на родителей, с целью избежать огласки данной ситуации, то это уже дело правоохранительных органов.

“Ситуации, когда травмируются дети они происходят периодически на прогулке в садике, на прогулке в учебных заведениях. Но реакция взрослых должна быть совершенно другой. Есть четкий алгоритм предоставления первой медицинской помощи: сообщение родителям, обращение в медицинские учреждения. Который на данный момент, как мы видим выдержан не был. Какие были на это причины, какую работу сделали работники учреждения, мы это все выясним и обнародуем это”- рассказала Елена Буйневич.

По словам директора департамента, сегодня в детском саду специалисты Малиновского отделения образования проводят проверку документов. Согласно алгоритму, в учебном учреждении должен быть зафиксирован факт травмирования ребенка, должны быть записи в медицинском журнале, и запротоколированы звонки в медицинские учреждения и родителям. 

Елена Буйневич сказала, что оснований отстранять от работы воспитателя в данной ситуации у департамента нет. Но это до первых выводов комиссии. 

Читайте также: Увольнение учительницы в Одессе из-за языкового скандала: что известно на сегодня,- ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #дети #Буйневич #Молдаванка #травма
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...