• Головна
  • Итоги визита Зеленского в Одессу: форум, кортежи, пробки и многое другое, - ФОТО, ВИДЕО
22:05, 13 жовтня 2020 р.
Надійне джерело

Итоги визита Зеленского в Одессу: форум, кортежи, пробки и многое другое, - ФОТО, ВИДЕО

Итоги визита Зеленского в Одессу: форум, кортежи, пробки и многое другое, - ФОТО, ВИДЕО

Настало время подвести итоги визита президента Украины Владимира Зеленского с иностранной делегацией в Одессу. Кортежи, протестующие моряки и многое другое.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

Целый день наша редакция следила за президентом Украины Владимиром Зеленским, который приехал на экономический форум.

Сперва, мы писали о протестующих моряках, которые хотели попросить помощи у президента в борьбе с коррупцией в сфере дипломирования моряков. Но прервались на экономический форум, который стал главной целью визита президентов двух стран - Украины и Польши.

Чиновники, бизнес-круги, представители регионов обоих государств собрались в Одессе, чтобы обсудить сотрудничество в области транспорта, транзита, энергетики и инфраструктуры. Владимир Зеленский рассчитывает, что этот форум принесет конкретные и реальные, практические достижения. 

Президент Польши Анджей Дуда сказал, что Одесса - это окно в Европу и отметил, что город становится бизнес-центром в котором он видит большую перспективу сотрудничества между странами.

Но, возможно, амбиции поубавились, когда мы вернулись к морякам, один из которых нам дал анонимно развёрнутый комментарий в котором объяснил причину того, зачем они собрались под стенами гостиницы "Premier Hotel Odessa" и о чём хотят поговорить с президентом. Но увы, диалог так и не состоялся, очевидно из-за плотного графика слуги народа. Он вышел из гостиницы, сел в машину и уехал в центр города. 

К слову, в центре сегодня было осложнено движение, в связи с приездом президентов. То и дело выключали светофоры, а их роль выполняли регулировщики, которым, очевидно, было приказано давать кортежам зелёный свет.

Та что там регулировщики, даже пожарные на Французском бульваре отложили свои дела и подождали, пока проедут кортежи.

Итоги визита Зеленского в Одессу: форум, кортежи, пробки и многое другое, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Интересно, что в этот день по маршруту 5 трамвая на остановках работали сотрудники КП "Одесгорэлтранс", которые контролировали количество пассажиров.

А в этот момент, на Приморском бульваре активно принялись за эвакуацию машин с платной парковки, о чём в социальной сети Facebook написал журналист Алексей Майоров.

Отметим, что утром открыли проезд по улице Канатной на участке от улицы Семинарской до Бисквитного переулка. Этот участок был ранее закрыт для проезда транспорта в связи с ремонтными работами теплосети. Планировалось, что работы тут продлятся до 15 октября, но закончили их на два дня раньше срока. 

Остается надеяться, что все приготовления и неудобства были не напрасны и экономический форум принесет много полезных результатов всей Украине и каждому украинцу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Зеленский #Дуда #кортежи #протестующие #пробки #открыли_Канатную #трамваи #карантин #моряки #экономический_форум
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...