• Головна
  • Зеленский в Одессе призвал Польшу инвестировать в Украину,- ВИДЕО
14:11, 13 жовтня 2020 р.
Надійне джерело

Зеленский в Одессе призвал Польшу инвестировать в Украину,- ВИДЕО

Зеленский в Одессе призвал Польшу инвестировать в Украину,- ВИДЕО

Президенты Украины и Польши Владимир Зеленский и Анджей Дуда прибыли Одессу во вторник, 13 октября. Лидеры двух стран приняли участие в работе украинского-польского экономического форума.

Владимир Зеленский призвал Польшу смелее инвестировать в Украину.  Сотрудничество в энергетике, аэро-космической сфере, обороноспособности, IT-сфере, важных инфроструктурных проектах является важным для обеих стран, считает Зеленский.

В свою очередь, Анджей Дуда сказал, что Одесса - это окно в Европу и этот город становится бизнес-центром. Он видит большую перспективу сотрудничества между Украиной и Польшей.

Дуда выразил надежду, что через два года удастся победить пандемию коронавируса и тогда получится увеличить рынки сбыта, можно будет увеличить обороты взаимовыгодного сотрудничества. 

В рамках форума чиновники, бизнес-круги, представители регионов обоих государств обсудили сотрудничество в области транспорта, транзита, энергетики и инфраструктуры. Президент Украины рассчитывает, что этот форум принесет конкретные и реальные, практические достижения.

На форуме должны быть подписаны два соглашения – о доступе польской государственной нефтегазовой компании PGNiG к приватизации в энергетическом и газовом секторах Украины, а также о сотрудничестве между портами в Одессе и Гданьске.

Читайте также:В Одессе 13 октября перекроют ряд улиц в связи с приездом двух президентов, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Зеленский #Дуда #Польша #Украина #форум #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...