• Головна
  • В Одесской области открылась выставка под землей,-ФОТОРЕПОРТАЖ
17:15, 21 вересня 2020 р.

В Одесской области открылась выставка под землей,-ФОТОРЕПОРТАЖ

В Одесской области открылась выставка под землей,-ФОТОРЕПОРТАЖ

В селе Загнитков Кодымского района в заброшенных шахтах открылась выставка живописи украинских художников.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал организатор Виктор Гоманюк.

"В галерее под названием «Штольня» состоялась художественная акция в рамках проекта «Шпаков путь» - вернисаж художественной выставки «Едут яром чумаченьки», где были представлены произведения живописи, вышивки, графические работы, печатная, компьютерная графика, флористика, прикладное искусство.

Участники путешествующей выставки: дети, студенты, взрослые художники и преподаватели из Одессы (Одесский художественный колледж, 2-я Детская школа искусств, руководитель Жанна Баркара), с смт.Березанка, Николаевской обл., А также юные художники Кодимщини. В ноябре месяце состоится финальная выставка в выставочном зале «Степной Украины» в Одессе.

А для туристической группы из Одессы - это Флешмоб превратился в настоящий квест, когда исследователи пройдя с фонарями в сопровождении проводника Анатолия (в прошлом - шахтера) под землей 10 минут, вдруг за поворотом попадают на необычный вернисаж для ценителей искусства - поверьте: такая неожиданность запомнится надолго участникам этого путешествия.

А еще, когда на стенах, оставили на себе следы от комбайнов - машин, которые резали камень, висят детские работы! - такое увидишь не каждый день и такое еще долго не забудешь. А особенно, когда после выставки выходишь из подземелья на свет божий и перед тобой открывается живописный вид живой природы, пространство ... скажу вам откровенно - стоило приехать в Загнитково в этот особый день и увидеть воочию это Михайлово чудо!" - написал на своей странице в Фейсбук Виктор Гоманюк.

Читайте также: Удивительная вселенная скандальной одесской художницы,- ФОТО 18+

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выстака #кодыма #загнитков #шахта
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...