• Головна
  • Домашний арест Сергея Стерненко истек: одесский активист может быть свободным
18:01, 2 вересня 2020 р.

Домашний арест Сергея Стерненко истек: одесский активист может быть свободным

Домашний арест Сергея Стерненко истек: одесский активист может быть свободным

Адвокаты Сергея Стерненко заявляют, что мера пресечения в виде ночного домашнего ареста больше не ограничивает свободу их подзащитного.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По словам адвоката Виталия Коломийца, ночной домашний арест у Сергея Стерненко закончился 13 августа. Защита утверждает, в тексте постановления суда написано, что мера пресечения действует на время досудебного расследования, но не дольше 21 сентября. Расследование закончилось раньше, а именно 13 августа, соответственно и домашний арест перестал действовать в это время. И так как ранее прокуратура не подавала других ходатайств о мере пресечения, то теперь свобода Сергея Стерненко не ограничивается судебными санкциями.  

31 августа своим прошением в Приморском районном суде Одессы, это подтвердил и сам прокурор. На заседании он подал ходатайство не о продлении или изменении меры пресечения, а именно об ее избрании в виде заключения под стражу без права на залог.  Но так как коллегия судей была избрана с нарушением процедуры и удовлетворила свой отвод, то соответственно избрать новую меру пресечения Одесскому активисту она не смогла.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что на Сергея Стерненко в Одессе прямо перед судом была совершена еще одна попытка нападения. Подробности здесь.

Смотрите также: видеотрансляцию с судебного заседания по делу Сергея Стерненко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#нападение_на_активистов #серей_стерненко #одессие_активисты #приморский_суд #нападение_на_стерненко #новости_одессы #одесские_новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...