• Головна
  • В Одессе пытаются поднять с мели "Делфи", - ФОТО
10:16, 25 липня 2020 р.
Надійне джерело

В Одессе пытаются поднять с мели "Делфи", - ФОТО

В Одессе пытаются поднять с мели "Делфи", - ФОТО

В Одессе предпринимают очередные безуспешные попытки сдвинуть танкер "Делфи" с места. Когда с помощью вспомогательных буксиров его хотели поднять из дна, один трос оборвался. Также есть угроза того, что из танкера вытечет нефть.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

20 июля истек предельный срок, когда судовладелец должен был поднять танкер. Он просит продлить эти сроки до 10 августа. По словам руководителя ОГА, этой истории необходимо положить конец. Куцый считает, что нельзя давать судовладельцу дополнительные сроки. По его мнению, далее ситуацией должна заниматься АМПУ.

Напомним, ранее мы писали, что владелец судна должен был до 31 марта 2020 года принять меры для подъема и удаления затонувшего танкера из акватории Одесского морского порта. 1 апреля дело взяла под контроль Генпрокуратура.

22 июня прокуратура Одесской области начала уголовное производство по факту непринятия мер по ликвидации последствий экологического загрязнения морской воды нефтепродуктами в месте аварийного нахождения судна Делфи. Досудебное расследование продолжается. Несколько раз в июне был выброс нефтепродуктов с судна.

Напомним,  048.ua сообщали, что вчера на пляже Дельфин в Одессе был зафиксирован новый масштабный разлив нефтепродуктов из потерпевшего крушение танкера

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Делфи
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...