• Головна
  • Судно село на мель возле Одессы: подмога не может добраться, - ФОТО
09:01, 22 листопада 2019 р.

Судно село на мель возле Одессы: подмога не может добраться, - ФОТО

Фото: ТСН

Фото: ТСН

В ночь с 21-го на 22-е ноября танкер "Делфи" под флагом Молдовы потерпел бедствие. К нему на помощь пытаются отправить подмогу, но через усложненные погодные условия, эвакуация затруднена. По предварительным данным, на судне находится 15 человек. 

Об этом передает корреспондент 048.ua.

Глава Одесской ОГА Максим Куцый сообщил, что взял ситуацию с танкером Делфи под личный контроль. Для решения проблемы собирают оперативный штаб.

По последней информации, судно село на мель неподалеку от Одессы, из-за штормовых погодных условий эвакуация усложняется.

"В кратчайшие сроки экипаж корабля должен быть спасен, а акватория - защищена от экологической катастрофы", - пишет Куцый. 

В штабе будут скоординированные усилия спасателей, пограничников, работников порта Южный и Одессы, администрации морских портов и медиков.

В телеграмм-канале Odessa-info появились фото, как выглядит судно сейчас. По словам очевидцев, танкер ударился об волнорез в районе пляжа "Дельфин" и застрял там на меле. 

Судно село на мель возле Одессы: подмога не может добраться, - ФОТО, фото-1

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что судно находилось в порту "Південний", его сорвало с якоря и унесло в море. Об этом узнайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#судно #Одесса #делфи
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...