• Головна
  • В Одессе прошла акция в поддержку Сергея Стерненко, - ФОТО
22:08, 15 червня 2020 р.

В Одессе прошла акция в поддержку Сергея Стерненко, - ФОТО

В Одессе прошла акция в поддержку Сергея Стерненко, - ФОТО

Сегодня, 15 июня, под зданием Одесской областной государственной администрации прошел митинг в поддержку Сергея Стерненко, которому сейчас избирают меру пресечения в Шевченковском районном суде Киева.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

На митинг пришли несколько десятков человек. Пришли и одесские активисты, на которых также совершали нападения, это Михаил Кузаконь, Григорий Козьма и Алина Радченко. Протестующие называли это дело политическим преследованием, высказывались в поддержку Сергея Стерненко и право на самооборону. При этом активисты сообщили, что это предупредительная акция и если Сергея Стерненко поместят под домашний арест, как того требует прокуратура, то в среду они намерены провести более масштабные акции под зданиями большинства ОГА в Украине.

Отметим, на Сергея Стерненко было совершено три покушения. В последнем из случаев на него напали двое, Александр Исайкул и Иван Кузнецов. Активист в это время возвращался домой со своей девушкой. Сергей Стерненко начал обороняться, в результате чего оба нападавших и сам активист получили ножевые ранения.

После ранения Александр Исайкул скрылся и был задержан в больнице. Другой нападавший пробежал сто метров и упал. Увидев на асфальте истекающего кровью Ивана Кузнецова, активист вызвал ему скорую помощь. Врачи после приезда констатировали смерть. Стоит отметить, что в прямом эфире, который включил Сергей Стерненко на своей странице Facebook, было видно, что за минуту до приезда скорой помощи нападавший еще подавал признаки жизни. 

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что тысячи человек пришли поддержать Сергея Стерненко на суд по избранию ему меры пресечения.  

Читайте также: при втором нападении на Сергея Стерненко рядом был замечен автомобиль сотрудника полиции, который сразу же скрылся с места преступления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#нападение_на_активистов #сергей_стерененко #нападение_на_стерненко #самооборона #суд #новости_одессы
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...