• Головна
  • Суд по делу Стерненко: тысячи людей пришли поддержать одесского активиста, - ФОТО, СТРИМ
15:59, 12 червня 2020 р.
Надійне джерело

Суд по делу Стерненко: тысячи людей пришли поддержать одесского активиста, - ФОТО, СТРИМ

Суд по делу Стерненко: тысячи людей пришли поддержать одесского активиста, - ФОТО, СТРИМ

Сегодня, 12 июня, в Киеве избирают меру пресечения одесскому активисту Сергею Стерненко. Заседание назначено на 14:00 в Шевченковском районном суде. Судьей по делу выступает Владимир Бугиль.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Отметим, зал заседания полупустой, многих людей внутрь не пустили. Сергей Стерненко заявил об отводе судье. Но ему отказали, и судить процесс будет Владимир Бугиль. Стерненко назвал его "судьей Майдана".

Активисты, политики, и много обычных граждан пришли поддержать Сергея. Сейчас возле суда наблюдаются потасовки. Полиция применяет силу к людям. 

Несколько десятков поручителей также не пустили в зал, из-за чего на проходе начались стычки. 

В итоге, людей, которые изъявили желание взять на поруки Стерненко, оказалось более сотни. всех их отказывались впускать в зал заседания. У входа в суд то и дело возникали потасовки. Стерненко заявил, что он выйдет и не зайдет в зал пока не пустят его поручителей и просто людей, которые имеют право присутствовать.

Отметим, На Сергея Стерненко было совершено три покушения. В последнем из случаев на него напали двое, Александр Исайкул и Иван Кузнецов. Активист в это время возвращался домой со своей девушкой. Сергей Стерненко начал обороняться, в результате чего оба нападавших и сам активист получили ножевые ранения.

После ранения Александр Исайкул скрылся и был задержан в больнице. Другой нападавший пробежал сто метров и упал. Увидев на асфальте истекающего кровью Ивана Кузнецова, активист вызвал ему скорую помощь. Врачи после приезда констатировали смерть. Стоит отметить, что в прямом эфире, который включил Сергей Стерненко на своей странице Facebook, было видно, что за минуту до приезда скорой помощи нападавший еще подавал признаки жизни. 

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что после поста Романа Синицина о подготовке к вручению Сергею Стерненко подозрения в умышленном убийстве, футбольные фанаты, политики и активисты пригрозили массовыми митингами в его поддержку. По их мнению, каждый человек имеет право на самооборону и лишать свободы того, кто не дал себя убить, недопустимо.

Читайте также: при втором нападении на Сергея Стерненко рядом был замечен автомобиль сотрудника полиции, который сразу же скрылся с места преступления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Стерненко #суд #Киев #СБУ
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...