• Головна
  • Ультрас, политики и блогеры массово поддерживают Сергея Стерненко в социальных сетях
22:28, 6 травня 2020 р.

Ультрас, политики и блогеры массово поддерживают Сергея Стерненко в социальных сетях

Ультрас, политики и блогеры массово поддерживают Сергея Стерненко в социальных сетях

После появления информации, о готовности СБУ вручить подозрение об умышленном убийстве Сергею Стерненко, в социальных сетях разгорелся настоящий флэшмоб в поддержку одесского активиста.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

Пост, о готовности СБУ и Офиса Генпрокурора вручить подозрение Сергею Стерненко, опубликовал на своей странице в Facebook известный блогер Роман Синицын. По его информации одесскому активисту готовят подозрение по статье 115 Криминального кодекса Украины, "Умышленное убийство" и собираются поместить его под стражу в СИЗО без права на залог. 

Сам Сергей Стерненко, также записал видео на своем Youtube-канале в котором рассказал о том, что ему готовят подозрение в умышленном убийстве и что ему уже 4 мая вручили странную повестку, согласно которой, он должен был явиться на допрос в СБУ 21 апреля, что физически невозможно, так как указанная дата допроса на две недели раньше чем дата получения повестки.

Эта информация возмутила многих пользователей Facebook, после чего в социальных сетях начали появляться посты в поддержку активиста и права на самооборону.

Одними из первых, кто это сделал, стали фанаты футбольного клуба Динамо Киев. Так как,по их мнению, каждый имеет право на самооборону и если это право будет нарушено, а Сергею Стерненко вручат подозрение в умышленном убийстве, то фанаты пообещали объявить всеобщую мобилизацию и устроить массовые акции протеста.

Такое заявление вызвало волну среди всего околофутбольного движения страны. С подобными заявлениями выступили ультрас Донецкого Шахтера, Черноморца, Харьковского Металлиста, Симферопольской Таврии, Львовских Карпат и многих других футбольных клубов Премьер лиги и Первой лиги Украины. Этот список продолжает расти.

Кроме того Сергея Стерненко поддержали разные общественные организации по всей территории Украины, блогеры, политические и культурные деятели, а также активисты, даже те, с которыми у него были разногласия. 

Напомним, на Сергея Стерненко было совершено три покушения. В последнем из случаев, на активиста, когда он со своей девушкой возвращался домой, напали двое, Александр Исайкул и Иван Кузнецов. Сергей Стерненко начал обороняться в результате чего оба нападавших и сам активист получил ножевые ранения. После ранения Александр Исайкул скрылся и был задержан в больнице, а другой нападавший пробежав сто метров, упал. Увидев на асфальте истекающего кровью Ивана Кузницова, активист вызвал ему скорую помощь, но врачи после приезда констатировали смерть. Стоит отметить, что в прямом эфире, который включил Сергей Стерненко на своей странице facebook было видно, что за минуту до приезда скорой помощи нападавший еще подавал признаки жизни. 

Читайте также: во время второго нападения на Сергея Стерненко возле дома видели автомобиль сотрудника полиции, который сразу после задержания нападавшего скрылся с места преступления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сергей_стерненко #право_на_самооборону #подозрение #флэшмоб #акции_протетса #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...