• Головна
  • Обрушение жилого дома в Одессе: спасатели ликвидируют последствия аварии, - ФОТО, ВИДЕО
10:32, 12 червня 2020 р.
Надійне джерело

Обрушение жилого дома в Одессе: спасатели ликвидируют последствия аварии, - ФОТО, ВИДЕО

Обрушение жилого дома в Одессе: спасатели ликвидируют последствия аварии, - ФОТО, ВИДЕО

В Одессе спасатели продолжают разбирать завалы обрушившегося дома по улице Ясная. Для этого создали специальный штаб по ликвидации аварии. Дом обесточили и отключили от газоснабжения. 

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

Напомним, 10 июня в три часа ночи улице Ясная, 10 обрушился четырехэтажный жилой дом. Это привело к повреждению 5 квартир (с 1 по 4 этажи), в которых проживало 9 человек. Всего в доме находились 24 жители, которые самостоятельно покинули поврежденное здание. В доме фактически жили 41 человек, из которых 11 размещены в санатории «Мечта» и 30 находятся у родственников. Погибших в результате обвала нет.

Проводились работы по демонтажу аварийных конструкций здания. Спасатели помогают местным жителям эвакуировать домашние вещи. По состоянию на 12 июня проведены следующие работы: дом обесточен и отключен от газоснабжения. Развернут штаб по ликвидации аварии. Проведено спиливание деревьев для установления автокрана. Спасено автомобиль «Сузуки СХ4», изъято поврежденный автомобиль марки «Мерседес». Было вывезено 19 машинами 134 кубометра мусора и остатков дома.

Под обломками пострадавших не обнаружено. Демонтировано аварийные фрагменты кровли. Продолжаются работы по разборке строительных конструкций. Всего привлечено 77 человек и 18 единиц техники, из них от ГСЧС 40 человек личного состава и 5 единиц техники.

Читайте также: Обвал дома в Одессе: Труханов обвиняет жителей, а активист новострои,- ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #обвал #дом #Ясная #обрушение_дома_в_Одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...