• Головна
  • На глазах у детей: в Одессе владельцы МАФа устроили туалет возле детской площадки, - ФОТО
11:28, 15 травня 2020 р.
Надійне джерело

На глазах у детей: в Одессе владельцы МАФа устроили туалет возле детской площадки, - ФОТО

На глазах у детей: в Одессе владельцы МАФа устроили туалет возле детской площадки, - ФОТО

В Киевском районе владельцы МАФа установили биотуалет и вырыли выгребную яму возле детской площадки.

Об этом сообщает журналистка 048.ua.

Жители микрорайона Вузовский продолжают жаловаться на ряд торговых павильонов, которые захватывают зеленую зону возле детской площадки. Речь идет о территории напротив детского магазина "Антошка", расположенного на Люстдорфской дороге/Александра Невского (напротив остановки "Вузовский").

В декабре прошлого года владельцы этих МАФов уже пытались захватить территорию площадки и начали возводить прямо на ней капитальное сооружение из пенобетона. Однако им тогда помешала огласка, которая привела к снесению их нахалстроя чиновниками Управления торговли.

Недавно, 8 мая, эти торговые павильоны продолжили "расширяться" и уничтожать зеленую зону, залив ее бетоном для организации летней площадки для шаурмичной и пивной наливайки.

Местные жители жаловались, что за неимением в МАФах туалетов, посетители заведений могут справлять нужду на глазах их детей (на детской площадке за павильонами).

Сегодня редакцию 048.ua снова позвали одесситы, обеспокоенные данными МАФами и показали, что за ними, в нескольких метрах от песочницы и качелей, был установлен биотуалет, который даже не закрывается на замок. Аромат от него исходит не самый приятный. 

Более того, во время обследования территории местными жителями было обнаружено, что под одним из МАФов вырыта яма, очень похожая на "выгребную". Из нее доносится соответствующий запах, который ощутим и на детской площадке. Вокруг этой ямы летают мухи.

Одесситы обеспокоены, что с наступлением жаркой погоды и увеличением числа посетителей пивной и шаурмичной, на детской площадке буде опасно находиться.

Читайте также: Эстакаду на Трассе здоровья в Одессе снова закрыли.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#МАФы #антисанитария #дети #Вузовский
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...