• Головна
  • Одесские активисты оспаривают в суде застройку парка, - ФОТО
18:20, 14 травня 2020 р.
Надійне джерело

Одесские активисты оспаривают в суде застройку парка, - ФОТО

Одесские активисты оспаривают в суде застройку парка, - ФОТО

Одесские активисты всеукраинской общественной организации "Автомайдан" оспаривают в суде строительство скандального "Догтауна" на 411-й батарее.

Об этом сообщает журналистка 048.ua.

На днях в Одесском окружном административном суде состоялось первое судебное заседание по делу о строительстве за деньги налогоплательщиков скандального "Догтауна". Иск в суд подали активисты всеукраинской общественной организации "Автомайдан".

"Защита Одесского городского совета пытался "включить дурака" и просил суд исключить его из списка ответчиков, потому якобы горсовет "не имеет отношения" к распилу почти 5 000 000 гривен на строительстве Догтауна и захвату почти 1,5 га земли парковой территории", - пишут о первом подготовительном заседании активисты на своей странице в Facebook.

"Автомайдан обратился в суд чтобы освободить городской парк от скандального "собачатника". Состоялось пока только первое подготовительное заседание. На нем Горсовет заверял судью, что они не ответчики и ни в чем не виноваты. Чиновники открещиваются от "Догтауна", как могут. Однако судья на это не обратил особо внимания. Дополнительно было решено привлечь к делу комиссию по общественному бюджету, которая согласовывала проект", - комментирует адвокат Алексей Мельников.

"Кроме них будут привлечены городской Департамент экологии и коммунальное предприятие "Центр экологических проблем и инициатив", на баланс которого был передан "Догтаун". Отмечу, что для него нет никаких документов на землю и разрешений на строительство", - добавил Мельников.

Подробнее о том, что не так с застройкой парка читайте тут.

Читайте также: Труханов незаконно ездит в суд по своим уголовным делам за счет одесситов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Автомайдан #Алексей_Мельников #Догтаун #Юрий_Никитин #активисты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...