• Головна
  • Рекорд коронавируса: одессит болеет уже семь недель и предлагает провести эксперимент над собой ,- ФОТО, ВИДЕО
интересно
11:37, 24 квітня 2020 р.

Рекорд коронавируса: одессит болеет уже семь недель и предлагает провести эксперимент над собой ,- ФОТО, ВИДЕО

интересно
Рекорд коронавируса: одессит болеет уже семь недель и предлагает провести эксперимент над собой ,- ФОТО, ВИДЕО

В Одессе молодой человек болеет коронавирусом уже семь недель, и врачи не знают, что с ним делать. Максим Головкин является первым официальным заболевшим в Одесской области, находится в самоизоляции из-за положительного теста на COVID-19 и трех повторных подтверждений в течение этого времени. На сегодня он стал "самым долгозаболевшим" коронавирусом человеком в Украине.

Парень вчера 23 апреля, выложил в Инстаграм результат четвертого теста за 18 апреля. ПЦР-тест вновь показал положительный результат. 

Рекорд коронавируса: одессит болеет уже семь недель и предлагает провести эксперимент над собой ,- ФОТО, ВИДЕО, фото-1

"Я общался с медиками, но они не понимают, что дальше делать. Хочу обратиться к министру здравоохранения Максиму Степанову, премьер-министру Денису Шмыгалю и к президенту Владимиру Зеленскому. Скажите, пожалуйста, что мне делать?! Меня отправляют на бесконечный карантин и самоизоляцию без какого-либо лечения. Может, мы что-то не знаем про этот вирус?! Я готов согласиться на полное обследование, чтобы помочь в исследовании этого заболевания",- написал Максим Головкин.

Чтобы выяснить, что происходит с его организмом, Максим готов даже провести эксперимент на себе.

" Давайте будем тестировать меня на протяжении 14 дней, для того чтобы понять, есть ли вирус в моем организме постоянно или проявляется в определенные моменты"

,- написал Максим Головкин.

Напомним, одессит 1995 года рождения заразился в США, и по возвращению 13 марта в Украину почувствовал характерные симптомы и обратился в инфекционную больницу.

Сначала экспресс-тест показал, что у него нет коронавируса, и только спустя несколько дней киевская лаборатория подтвердила факт заражения (тогда еще не делали тесты в Одессе, а все анализы отправляли в Киев). Максим стал первым официально зарегистрированным больным коронавирусом в Одессе.

25 марта мэр Одессы Генадий Труханов заявил, что городские власти установили весь маршрут передвижения и места посещения инфицированного  COVID-19. Власти Одессы заверили, что они контактируют с заболевшим в телефоном режиме и, что он находится на самоизоляции в Фонтанке, инфицированный не чувствует недомогания и находится в удовлетворительном состоянии.

Позднее Максим рассказал 048.ua о том, что отказался от дорогостоящего лекарства, которое ему советовали купить одесские врачи. Напомним, за два дня лечения другой одессит потратил 25 тысяч гривен. Максим же проконсультировался с врачом из Америки и он посоветовал не принимать это дорогостоящее иммуномоделирующее лекарство.

23 апреля Максим рассказал телеканалу "112", что, следующий ПЦР-тест ему должны провести 28 апреля. Парень отметил, что местные врачи разводят руками и советуют продолжать сидеть дома.

Максим рассказал, что к нему на место самоизоляции "никто не приезжает, кроме мобильных бригад, которые делают тесты".

Максим сидит дома в самоизоляции со своей мамой и девушкой, которым медики решили не делать тесты для выявления коронавирусной инфекции.

"Им тесты не делали. И подход у медиков такой, что раз они не были за границей и чувствуют себя не очень плохо, то пока у них не будет температуры 38 градусов - тесты делать не будут", - рассказал он.

Стоит отметить, что у Головкина неделю назад снова появились характерные симптомы COVID-19:  кашель, насморк, чихание, боль в горле, но температуры не было.

После того, как тесты показали у него коронавирусную болезнь, врачи госпитализацию и лечение не предлагали, но отправили на самоизоляцию.

"Прошла пневмония, остался фиброз... За границей такая же история. Я звоню своему врачу в Штатах, он сказал, что появляются такие случаи, когда у человека проходят его симптомы, и затем они возобновляются. Они говорят, что все больше и больше у них исследований людей, которые могут заразиться по 2-3 раза", - рассказал парень.

Читайте также-В Украине продлили карантин до 11 мая, - ОПРОС

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Головкин #Одесса #коронавирус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...