• Головна
  • Карантинный парк Победы: одесситы стали сознательнее? - ФОТО
12:15, 12 квітня 2020 р.

Карантинный парк Победы: одесситы стали сознательнее? - ФОТО

Карантинный парк Победы: одесситы стали сознательнее? - ФОТО

Прошла неделя, как вступило в действие постановление об ужесточении карантинных мер в Одессе. В числе нововведений - запрет посещать парки, скверы, прочие зоны отдыха. Также все обязаны носить маски и пребывать на улице не более двух человек вместе. Ужесточения в первую очередь касались людей преклонного возраста и детей - они входят в группу риска заражения коронавирусом, потому им рекомендовано оставаться на самоизоляции. Мы решили проверить, насколько данных постановлений придерживаются одесситы на примере одного из самых популярных парков в Одессе - Дендропарка Победы. 

Сразу стоит отметить, что парк остался открытым, и попасть внутрь нам ничто не помешало. Не было видно и стражей порядка, либо других представителей власти - контроль за исполнением постановления не ведется. Но если сравнить с предыдущими выходными, людей стало значительно меньше. Лавочки в большинстве своем - пустые, в самом парке достаточно тихо. Людей меньше, но они все таки есть. Чего не должно быть. В глаза бросается категория отдыхающих в парке - либо семьи с маленькими детьми и колясками, либо пенсионеры. 

Но в отличии от парка им. Горького в Одессе, в парке Победы закрыли все фуд-корты и кафе. Не так давно появились после зимовки станции велопроката Nextbike, которые работают также в период карантина. Из-за меньшей вероятности заразиться на велостранспорте, прокат сейчас пользуется популярностью среди одесситов. Но рекомендуем перед тем, как воспользоваться велосипедом, самостоятельно продезинфицировать его с помощью антисептиков и салфеток. 

Ситуация возле бювета в парке следующая - людей не много, но дистанцию они не соблюдают. Средств дезинфекции также нет.

Детские площадки здесь не ограждены сигнальными лентами. На некоторых горках можно увидеть детей. Другие площадки остаются пустыми. 

Людей в масках - около половины. Все деревянные лежаки общего пользования заняты. Люди, которые находятся на них, не имеют ни перчаток, ни масок.

Можно сделать вывод, что новые ограничения подействовали положительно на сознание многих граждан. Ведь по сравнению с прошлыми выходными, людей в парке стало в три раза меньше. Но властям не удалось достучаться до всех граждан, которые продолжают создавать угрозы для себя и своих близких. Ответственность за это лежит также на местных властях, которые не предприняли меры контроля подобных случаев в местах общего использования. 

Оставайтесь дома и соблюдайте самоизоляцию.

Читайте также: как прошло Вербное воскресенье в Одессе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #новости_коронавируса #карантин_в_Одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...