• Головна
  • Карантин в Одессе и Вербное воскресенье на Черемушках, - ФОТОРЕПОРТАЖ
22:02, 12 квітня 2020 р.

Карантин в Одессе и Вербное воскресенье на Черемушках, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Карантин в Одессе и Вербное воскресенье на Черемушках, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 12 апреля, православные Одесситы отмечают Вербное воскресенье или Вход Господний в Иерусалим. В этот день принято ходить в церкви и святить ветки вербы, но из-за эпидемии коронавируса в этом году священники и власти рекомендовали верующим оставаться дома и освятить ветки самостоятельно.

Как к этим рекомендациям прислушались жители Черемушек, выяснял корреспондент 048.ua.

Большинство жителей Черемушек прислушались к рекомендациям и не пошли в храмы, о чем свидетельствует количество людей возле них. Но все же были и те, кто не стал отказываться от традиций. 

На улице Инглези, возле Храма в честь чудотворной иконы Пресвятой Богородицы Знамение Курская-Коренная не многолюдно. В сам храм людей пускают, но не более чем 10 человек одновременно. При входе весят таблички с просьбами соблюдать правила карантина и посещать церковь только в маске, хотя среди посетителей были и те кто игнорировал их. Также в храме и пред ним просят соблюдать дистанцию между людьми. А когда на улице скапливается около 10 человек, священник выходит, чтобы освятить то, что принесли прихожане.

А Храм в честь иконы Божией Матери Призри на смирение, который находится на улице Ивана и Юрия Лип, и вовсе оказался закрытым.  

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что в монастыре под Одессой обнаружили первый случай коронавируса среди церковных служителей в регионе. Подробности здесь.

Смотрите также: фоторепортаж с последствиями лесного пожара в Одесской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#карантин_в_одессе #церковь #эпидемия #пандемия #новости_коронавируса #вербное_воскресенье #covid-19 #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...