• Головна
  • Разновидности кроссовок: какие лучше выбрать?
Новини компаній
13:00, 27 березня 2020 р.

Разновидности кроссовок: какие лучше выбрать?

Новини компаній

Практичность и качество – преобладающие критерии при выборе элементов гардероба современного человека. Поэтому оптимальным и универсальным вариантом обуви продолжают оставаться кроссовки https://konfiskat.ua/obuv/zhenshchinam/krossovki_1/. Они воспринимаются как эталон классической спортивной обуви, уместны для всех возрастных категорий и гармонично сочетаются с одеждой в самых различных стилях.

Основные характеристики и популярные модели

Минималистические и лаконичные своим дизайном кроссовки на плоской подошве по-прежнему пользуются наибольшей популярностью. В тренде «моделирующие кроссовки» с необычной, скругленной подошвой, благодаря которой имитируется ходьба в естественных природных условиях.

Главным трендом сезона остаются кроссовки с объемной подошвой, которая удлиняет ноги, зрительно увеличивая рост. Дополнительная амортизация подошвы способна превратить вашу походку в такой обуви в летящую. Достоинством изделий на танкетке (сникерсов) является визуально уменьшенный размер ноги, что особенно актуально для высоких дам.

Сочетать кроссовки можно с чем угодно. Гармоничные небанальные сочетания классики и спортивного стиля придадут вашему образу некий дополнительный шарм.

Мужские, женские и детские кроссовки

Спортивная обувь для мужчин, женщин и детей различается по своей функциональности и интенсивности использования. Детскую обувь подобрать сложнее всего, поэтому рекомендуется выбирать модели с регулируемыми элементами. Дамские кроссовки – часто настоящее произведение искусства. Требования женщин к внешнему виду и дизайну гораздо выше, чем у мужчин. Но, пожалуй, не стоит жертвовать комфортом ради моды. Не зря считается, что собственный стиль нужно выбирать по состоянию души, только тогда можно выглядеть по-настоящему изысканно и привлекательно.

Материалы

Для изготовления верха спортивной обуви используются самые разные сочетания материалов, как натурального, так и синтетического происхождения. Натуральная кожа – самый прочный и эластичный материал. Хорошо сохраняет форму, отлично подвергается сжатию и растяжению.

Синтетическая кожа – искусственный аналог натурального материала. Характеризуется повышенной прочностью легкостью и прочностью, а благодаря специальным пропиткам является долговечной и устойчивой к износу.

Сетчатые ткани. Это инновационные материалы, основой которых является нейлон с небольшим добавлением полиэстера. Изделия из них отлично пропускают воздух и практически невесомы.

Наиболее популярными материалами для изготовления подошвы являются филон и филайт, состоящие из прорезиненной пены. Они обладают пониженным весом, эластичностью и отличными амортизационными свойствами.

Основные критерии выбора

Правильный выбор модели зависит от назначения обуви – для занятий спортом, повседневной носки или прогулок. Кроссовки для повседневной носки – предельно удобная обувь, не стесняющая движений и не вызывающая чувства дискомфорта во время продолжительных прогулок. Кроссовки для бега или фитнеса отличаются от других моделей даже по внешнему виду – они полностью скрывают и фиксируют голеностопный сустав, а соответствующее качество их подошвы гарантирует вам минимальный риск травмы и безопасность. Общие рекомендации специалистов при выборе кроссовок:

  1. Обувь должна хорошо вентилироваться и не парить ноги.

  2. Кроссовки должны быть легкими, съемные стельки – отвечать всем требованиям ортопедии.

  3. Задник должен быть таким же твердым, как и сам каркас обуви – слишком мягкая обувь легко перекашивается и при неправильном распределении нагрузки может стать причиной травмы стопы.

  4. Язычок на кроссовках должен быть надежно пришит и не западать внутрь. Шнурки предпочтительнее и надежно фиксируют спортивную обувь на ноге.

  5. Гибкая и пластичная подошва позволит стопе двигаться с максимальной естественностью.

  6. Чтобы избежать скольжения во время занятий в тренажерном зале, лучше выбрать кроссовки с рифленой подошвой. Она должна быть максимально устойчивой и обладать повышенной амортизацией.

Нам сейчас так необходимо радовать себя и близких самыми простыми и доступными вещами: чтением книг, просмотром хороших фильмов, приготовлением вкусных блюд, занятиями спортом – все это окажет на организм самое положительное влияние. И, конечно, не стоит забывать про интернет-шоппинг, ведь покупка качественной обуви дарит своему обладателю хорошее настроение и чувство уверенности. Сеть интернет-магазинов «Конфискат» предлагает своим покупателям широчайший выбор моделей спортивной и прогулочной обуви по самым доступным ценам!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...