• Головна
  • Двое вернулись из Италии, третий - из Германии. В горсовете рассказали об одесситах, заболевших коронавирусом,- ВИДЕО
16:19, 26 березня 2020 р.
Надійне джерело

Двое вернулись из Италии, третий - из Германии. В горсовете рассказали об одесситах, заболевших коронавирусом,- ВИДЕО

Двое вернулись из Италии, третий - из Германии. В горсовете рассказали об одесситах, заболевших коронавирусом,- ВИДЕО

В Одесской ОГА рассказали подробности о трёх жителях региона, у которых обнаружили коронавирус. Всего в Одесской области четыре подтвержденных случая заболевания COVID-19.

Двое пациентов — это семейная пара, мужчина 1963 года рождения и женщина 1965. Их госпитализировали после возвращения из Италии. Женщина с 18 до 23 марта находилась в инфекционном отделении с пневмонией.  У мужчины кашель, слабость и повышенная температура.

ПЦР-тест подтвердил наличие COVID-19. Сейчас они находятся дома на самоизоляции. С ними ежедневно общаются врачи.

Еще один пациент госпитализирован в Одесскую инфекционную больницу 25 марта. Мужчина вернулся в Украину из Берлина. После возникновения симптомов он обратился к медикам. Сейчас пациент получает симптоматическое лечение, его состояние также удовлетворительно.

Все трое проживают в Одессе. В каждом случае эпидемиологи установили круг контактных лиц и предупредили их о необходимости самоизоляции.

"Тесты в Одессе есть, их 2000, но на сегодняшний день анализы все еще направляют в киевскую лабораторию",-сказала начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения одесского городского совета Алла Калеева.

Семейные врачи контактируют со всеми больными в телефонном режиме, при необходимости,если больной исчезает, медики обращаются к правоохранителям.

Напомним, 25 марта утром стало известно о первом заболевшем в Одессе COVID-19, который вернулся из США, но уже вечером зафиксировали еще три случая заражения коронавирусом. Всего на территории Одесской области зафиксировано четыре случая заболевания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Коронавирус #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...