• Головна
  • Ремонт Новощепного ряда: турецкая компания подала жалобу на одесских чиновников
10:57, 25 березня 2020 р.

Ремонт Новощепного ряда: турецкая компания подала жалобу на одесских чиновников

Ремонт Новощепного ряда: турецкая компания подала жалобу на одесских чиновников

Турецкая фирма "Однур", которая специализируется на ремонтах дорог, подала на одесских чиновников жалобу в Антимонопольный комитет. Причиной тому стало то, что сотрудники мэрии не допускают компанию к участию в аукционе по выбору подрядчика на ремонт Новощепного ряда, который должен был состояться сегодня. Вероятно, чиновники таким образом хотят устранить конкурентов трухановского "Ростдорстроя" в битве за более чем 150 миллионов гривен.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Ранее мы писали, что чиновники Управления дорожного хозяйства Одесского горсовета "срывают" проведение аукциона по выбору подрядчика, который отремонтирует Новощепной ряд возле рынка "Привоз". Первый раз это произошло в январе этого года. На следующий день в мэрии снова объявили тендер. Аукцион повторно должен был состояться сегодня, 25 марта, однако, по всей видимости, его снова не проведут.

Проблема заключается в том, что оба раза на торги вышел достаточно сильный конкурент, который вполне способен победить трухановскую фирму "Ростдорстрой". Речь идет о турецкой компании "Онур Констракшн Интернешнл", которая является одной из немногих крупных компаний по ремонту автомобильных дорог и осваивает огромные суммы бюджетных средств, участвуя в тендерах на территории Украины.

В случае с ремонтом Новощепного ряда, "Ростдорстрой" и "Онур" должны будуть соревноваться за внушительную сумму бюджетных средств - ожидаемая стоимость ремонта составляет 159 717 528 гривен. 

Мотивируя снова тем, что турецкая компания якобы не соответствует критериям, которые обозначили чиновники, 16 марта, чуть более чем за неделю до аукциона, ее снова не допустили к участию. 

После этого повторного "изгнания" с торгов, компания подала жалобу на действия тендерного комитета Управления дорожного хозяйства Одесского горсовета в Антимонопольный комитет Украины. Вчера, 24 марта, АМКУ принял к рассмотрению эту жалобу и начал рассмотрение дела.

Читайте также: Как будут ходить трамваи во время ремонта Новощепного ряда в Одессе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новощепной ряд #Привоз #УДХ #чиновники #Ростдорстрой #Онур #конкуренция #тендер #закупки #АМКУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...