• Головна
  • Новости коронавируса в Украине: среди заболевших народный депутат
13:53, 18 березня 2020 р.
Надійне джерело

Новости коронавируса в Украине: среди заболевших народный депутат

Новости коронавируса в Украине: среди заболевших народный депутат

Министерство здравоохранения сообщает, что среди 14 официально зафиксированных случаев COVID-19 есть народный депутат Украины.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По информации Минздрава, проводятся все необходимые исследования и эпидемиологическое расследование. Нардепу предоставляется амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

Заболевшим на коронавирус COVID-19 оказался депутат от группы "Доверия" Сергей Шахов. Эту информацию подтвердил он сам. Он рассказал, что симптомы проявились еще три дня назад. Он сдал все необходимые анализы, которые исключали грипп и другие ОРВИ. Специальный тест на коронавирус оказался положительным, о результатах стало известно только сегодня. 

Сергей заявил, что чувствует себя хорошо, находится дома на самоизоляции, и переносит заболевание как самый обычный грипп. 

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, больных с коронавирусной инфекцией при легком течении болезни можно лечить амбулаторно. Медицинские работники проведут всю необходимую работу с людьми, которые контактировали с ним.

Народный депутат Украины Сергей Шахов на заседании Согласительного совета депутатских фракций 16 марта и на внеочередном заседании Верховной Рады Украины 17 марта 2020 отсутствовал.

Напомним, ранее 048.ua рассказали, как проходит определение коронавирусной инфекции в Одессе в отсутствие тестов. Подробнее узнайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #новости_коронавируса #депутат
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...