• Головна
  • В Одесской области у двух жителей изъяли целый арсенал оружия, - ФОТО, ВИДЕО
Оружие
10:05, 11 березня 2020 р.
Надійне джерело

В Одесской области у двух жителей изъяли целый арсенал оружия, - ФОТО, ВИДЕО

Оружие
В Одесской области у двух жителей изъяли целый арсенал оружия, - ФОТО, ВИДЕО

Правоохранители изъяли арсенал оружия у двух жителей Лиманского района.

Об этом передает корреспондент 048.ua.

По информации пресс-службы полиции, сейчас происхождение взрывоопасных предметов устанавливается. По словам мужчин, они нашли их в лесополосе возле заброшенной фермы и разделили между собой. Один свою долю там и закопал, а второй понес домой, начал хвастаться перед соседями, а потом еще и подорвал две гранаты в балке. Напуганные люди сообщили о 53-летнем правонарушителе полицейских, и те задержали "подрывника".

По месту жительства подозреваемого был проведен обыск, в ходе которого в автомобиле правоохранители нашли почти килограмм пороха, корпусы двух гранат РГД-5, запалы к ним, два имитационные артиллерийские выстрелы, две осколочных гранаты ВОГ-25, три электродетонатора и более тысячи патронов различного калибра.

Мужчина признался, что это лишь часть арсенала и остальные находятся у его 24-летнего родственника. Из схрона молодого полицейские изъяли еще автомат Калашникова, пистолет Макарова, глушитель к нему и более 200 патронов.

Изъятое правоохранители направили на экспертизу, а сведения по факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Старшему фигуранту уже сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Подозрение его младшему товарищу будет предъявлено после получения заключений экспертиз. Согласно действующего законодательства за подобные действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напоминаем, что недавно похожий "схрон" в гараже нашли еще у одного жителя Одесской области, подробности смотрите здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#оружие #арсенал #Лиманский район #Одесса #Одеса #Одесская область #Одеська область #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...