• Головна
  • Не пустили россиян, которые ехали учить манипуляции людьми в соцсетях, - ВИДЕО
Гастроли на крови
14:34, 21 лютого 2020 р.
Надійне джерело

Не пустили россиян, которые ехали учить манипуляции людьми в соцсетях, - ВИДЕО

Гастроли на крови
Не пустили россиян, которые ехали учить манипуляции людьми в соцсетях, - ВИДЕО

"Как манипулировать людьми в СМИ и соцсетях" – так звучала тема занятий для всех желающих, которые должен был проводить московский блогер в Украине, но его задержали в аэропорту Жуляны и отправили обратно.

Об этом передает корреспондент 048.ua.

По информации пресс-службы Госпогранслужбы Украины, в ходе пограничного контроля было установлено, что лектор сотрудничает с политическими силами РФ и баллотировался от партии ЛДПР Жириновского в Московскую думу, а также является специалистом в вопросах информационных войн.

Эту же лекцию россиянин читал в оккупированном Крыму в так называемом молодежно-патриотическом лагере "Донузлав-2015". Тогда организаторы - всероссийская организация "Боевое братство" высоко оценили работу тренера-блогера и наградили его почетной медалью "Участник шествия Бессмертный полк".

Украинские пограничники также "оценили заслуги" россиянина. Он вернулся обратным рейсом со штампом в паспорте "Запрет въезда на 3 года".

Кроме того, рейсом из Минска прилетел еще один россиянин, который тоже ехал читать лекции о продвижении контента в социальных сетях. В его биографии также нашли факт незаконного посещения оккупированного Крыма. Его также отправили рейсом на Минск с запретом въезда в Украину на три года.

Кроме двух мужчин-пропагандистов в Жулянах завернули и россиянку 1980 года рождения. Она тоже прилетела рейсом из Минска для проведения лекций и тренингов. Но границу пересечь не смогла - цель ее поездки и имеющиеся подтверждения не убедили пограничников. Было установлено, что женщина работает на запрещенном в Украине интернет-ресурсе.

Напоминаем, что российских артистов недавно "развернули" дважды на границе Украины с Молдовой, подробности читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#блогеры #пропагандисты #аєропорт #Украина #агитаторы #Крым #Крим #Одеса #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...