• Головна
  • Российских актеров не пропустили на спектакль в Одессу, - ФОТО
Гастроли на крови
16:21, 7 лютого 2020 р.

Российских актеров не пропустили на спектакль в Одессу, - ФОТО

Гастроли на крови
Российских актеров не пропустили на спектакль в Одессу, - ФОТО

Группа граждан Российской Федерации прибыла вчера на один из контрольно-пропускных пунктов на границе с Молдовой. Пограничникам они сообщили, что они "едут на гастроли в Одессу".

Об этом передает корреспондент 048.ua.

Как мы писали, 7 февраля должен был состояться спектакль «Идеальный свидетель» с участием актеров, которые незаконно пересекали границы оккупированной Автономной Республики Крым. Мы от редакции 048.ua обратились с запросом о предоставлении публичной информации о проезде этих «гастролеров» на территорию Украины сразу в несколько инстанций – в СБУ, Госпогранслужбу Украины и департамент культуры Одесской ОГА, который отвечает за сдачу в аренду помещения театра Музыкальной комедии имени Водяного.

Первыми нам ответили из управления ОГА:

Далее последовал ответ из Госпогранслужбы Украины – они сослались на СБУ, как отреагирует эта служба, так они и будут поступать:

От СБУ нам ответ так и не дошел, зато на сайте Госпогранслужбы Украины сегодня появилось сообщение, что актеров спектакля «Идеальный свидетель» не пустили на территорию Украины.

Как оказалось, россияне пытались попасть в Украину из Молдовы на двух пунктах пропуска. Сначала их завернули, выяснив, что двое актеров ранее участвовали в съемках фильма в оккупированном Крыму. За это им запрещен въезд в нашу страну на три года. Еще двое человек из труппы не смогли подтвердить цель своей поездки, а остальные отказались от визита в Украину.

Через несколько часов автобус с гастролерами появился в другом пункте пропуска, тоже расположенном на границе с Молдовой. В итоге за умышленное неисполнение решения двоим актерам продлили запрет до 10 лет, остальные гастролеры не смогут попасть в Украину ближайшие три года.

Кроме того, всех их привлекли к административной ответственности по статье 203-1 (Невыполнение решений о запрете въезда в Украину) Кодекса Украины о административных правонарушениях и оштрафовали.

Напоминаем, что ранее СБУ запретила въезд российским актерам Серову и Сюткину, которые так же выступали в оккупированном Крыму, подробнее читайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#гастроли #актеры #российские актеры #Автономная Республика Крым #Одесса #Украина #страна-агрессор #СБУ #Госпогранслужба Украины #пограничники #Молдова #Україна #Одеса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...