• Головна
  • Завтра в час-пик в Одессе перекроют улицу из-за застройщика
ПРОТЕСТЫ
17:34, 9 лютого 2020 р.

Завтра в час-пик в Одессе перекроют улицу из-за застройщика

ПРОТЕСТЫ
Завтра в час-пик в Одессе перекроют улицу из-за застройщика

Завтра в Одессе планируют перекрыть дорогу в час-пик из-за строительства 16-этажного дома в частном секторе на территории зеленой зоны.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Завтра, 10 февраля, в Одессе жители домов в районе улицы Тульская организовывают на очередной протест из-за строительства 16-этажного дома в частном секторе на месте, где еще недавно располагалась зеленая зона, но застройщик спилил находившиеся там деревья. Они призывают одесситов присоединиться к ним, так как застройка территорий парков, скверов, пляжей, школ и детских садов в Одессе в последние годы стала фактически проблемой №1.

Как сообщил нам один из лидеров протестующих Александр Пасат, завтра, в районе 19:00, они собираются перекрыть дорогу в районе проспекта Небесной Сотни и улицы Левитана для того чтобы привлечь внимание одесситов, жителей пригорода, центральных и местных властей к проблеме незаконных застроек и коррупции в этой сфере.

Напомним, сегодня в Одессе прошла акция протеста против строительства компанией "Пространство" 16-этажного дома по адресу Тульская, 110. К жителям частного сектора вблизи этой стройки присоединились протестующие, которые борются с застройкой побережья, жители 16-й станции Большого Фонтана, а также одесские гражданские активисты и общественные организации.

Ранее мы писали о том, что в Одессе вышеупомянутая компания-застройщик "захватила" целый пляж и собирается закрыть его от одесситов и гостей города, построив там элитный жилой дом. О том как с этим связаны преподаватель одесского ВУЗа и прокурор, читайте в расследовании 048.ua по ссылке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Пространство #Пространство_на_Тульской #прокурор #прокуратура #протест #застройка #активисты #акция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...