• Головна
  • "Власть бездействует": одесситы перекрыли дорогу из-за очередной незаконной стройки, -ФОТО
14:34, 9 лютого 2020 р.
Надійне джерело

"Власть бездействует": одесситы перекрыли дорогу из-за очередной незаконной стройки, -ФОТО

"Власть бездействует": одесситы перекрыли дорогу из-за очередной незаконной стройки, -ФОТО

Сегодня, 9 февраля, на проспекте Небесной сотни проходит мирная акция протеста против незаконной стройки на Тульской улице.

Об этом с места событий передает корреспондент 048.ua.

Против опасной стройки вышли на митинг жители Тульской улицы и прилегающих к ней домов. По адресу Тульская 110 компания-застройщик "Пространство" собирается возвести 16-этажный жилой дом.

"Работы пока еще не начались, но мы уже понимаем, что стройка будет с нарушением. Тут собирались строить 5-этажный дом, но уже по документам мы видим возведение 16-этажного дома", - рассказал Александр Пассат, житель улицы Тульской.

Митингующие жалуются, что ГАСК и органы власти не могут никак повлиять на ситуацию. Сейчас, пока стройка еще не началась, ГАСК не может ничего предъявить по факту.

"Мы понимаем, что здесь будет опасно жить. Не будет пожарных проездов, так как расстояние между домами будет 5-7 метров. Плюс дом на 200 квартир строят, а паркомест будет только 24. Где жители этого дома будут парковаться? У нас под домами!" - рассказала Мария, жительница Тульской.

Кроме того, большое 16-этажное здание появится вплотную к малоэтажному зданию. По документам, оно там попросту "не поместится". Рядом с будущим местом строительства находится много воды, и есть подозрение, что вскоре такое большое здание просто будет "трещать по швам".

Ранее по проекту благоустройства на этом месте должен был расположиться сквер или детская площадка. Но несколько дней назад на месте "сквера" ночью срубили деревья. И сегодня уже речь идет именно о возведении 16-этажном здании.

Читайте также: Очередная стройка на одесском пляже: как с этим связаны прокурор и преподаватель ВУЗа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#митинг #Одесса #незаконная_застройка #тульская #склоны
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...