• Головна
  • Одесские «Круты», транспортные бои и международный скандал. Таким был вторник, 29 января
Итоги минувшего дня
09:02, 30 січня 2013 р.

Одесские «Круты», транспортные бои и международный скандал. Таким был вторник, 29 января

Итоги минувшего дня

Спустя 95 лет после трагических событий под Киевом, когда 300 столичных студентов оказали сопротивление 4-тысячной армии большевиков, в Одессе вновь бои. Город переживает свои собственные «Круты», когда патриотично настроенным украинцам угрожают пророссийски настроенные украинцы расправой за возможность почтить память своих героев.

Даже призыв президента Виктора Януковича «схилити голови» перед подвигом героев не повлиял на одесскую власть - мэрия таки обратилась в суд, и тот запретил «Свободе» проводить мирную акцию. Зато не запретил «Молодежному единству» проводить откровенно враждебную акцию, чем последние и воспользовались . «Молодежное единство», именуемое антифашистами,  прибыло на оговоренное место у ОНУ им. Мечникова и сожгло флаг УПА. В ответ свободовцы сожгли портрет Сталину, но в другом месте, у памятника Шевченко. Так что, к счастью, на этот раз столкновений удалось избежать.

А вот столкновений транспортных одесситам избежать таки не удалось. Ранним утром на Французском бульваре сошел с рельсов трамвай, на ул. Радостной маршрутка зацепила зеленую легковушку и скрылась с места ДТП, а на 221-м маршруте водитель вообще позволил себе рулить с кульком семечек в руках.

Но это все дела внутренние, одесские. А вот кража, которая произошла в одесской гостинице в конце января, имеет шансы дорасти до международного скандала. У граждан Франции, путешественников, украли велосипеды.

Таким насыщенным и неспокойным был вторник, 29 января.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...