• Головна
  • Декоммунизация: в Одесской области отказались демонтировать советскую символику
Декоммунизация
11:02, 3 лютого 2020 р.
Надійне джерело

Декоммунизация: в Одесской области отказались демонтировать советскую символику

Декоммунизация
Декоммунизация: в Одесской области отказались демонтировать советскую символику

В одном из сел Одесской области отказались демонтировать постамент с серпом и молотом на въезде в село.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

В Одесской области чиновники одной из районных государственных администраций отказались демонтировать постамент с серпом и молотом на въезде в село Вишневое Татарбунарского района. Там общественный активист направил в райгосадминистрацию обращение с просьбой о демонтаже советской символики согласно закону о декоммунизации. Обращение переслали в Вишневский сельсовета, из которого активисту пришел официальный ответ.

"Председатель сельского совета отмечает, что в Вишневом проживают люди, которые связаны с сельским хозяйством и в домашних условиях часто пользуются серпом и молотом, и удачно обладают этими предметами, относятся с гордостью к этому", - говорится в ответе. Также в РГА добавили, что к установлению постамента приложил руку местный художник и мастер в знак восстановления страны после голодомора и Второй мировой войны. Кроме того, в письме говорится о том, что в селе проживают преимущественно пожилые люди, которые с уважением относятся к исторической памяти деревни. Еще в ответе отметили, что якобы постамент с изображением находится за пределами села, потому ответственность демонтажа лежит не на сельсовете.

Ранее мы писали о том, что в Одесской области демонтировали предпослений памятник Ленину, подробнее об этом  читайте тут.

Источник

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#декоммунизация #одесса #одесская_область
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...