• Головна
  • Одесский застройщик получил землю на Глушко благодаря несуществующему решению суда
11:03, 21 січня 2020 р.

Одесский застройщик получил землю на Глушко благодаря несуществующему решению суда

Одесский застройщик получил землю на Глушко благодаря несуществующему решению суда

Следователи Киевского отдела полиции считают, что застройщик территории детского сада на Глушко, 17А получил землю в аренду благодаря несуществующему решению суда.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Согласно информации, опубликованной в реестре судебных решений, следователи Киевского районного отдела полиции города Одессы обнаружили факт, что скандальный застройщик, который возводит высотку на территории бывшего детского сада по адресу улица Академика Глушко, 17-А, зарегистрировал право собственности на здание, предоставив нотариусу несуществующее решение суда. В свою очередь, нотариус якобы не проверил информацию предоставленную фирмой и внес ее в государственный реестр.

Как отмечается в одном из решений суда, Одесский городской совет передал застройщику в аренду 1,1001 га земли на основании того, что ООО "Мода" владела административным зданием, расположенным по данному адресу. Следователи установили, что некий частный нотариус Кобылкова Т.С. внесла в единый госреестр информацию о праве собственности ООО "Мода" на это здание на основании некого заочного решения Киевского районного суда в городе Одессе по делу №520/12389/16ц от 18.07.2016 года. Однако найти такое дело в судебном реестре следователям не удалось. Единственное совпадение с этим делом, которое они обнаружили в ходе изучения судебных документов, стало похожее по номеру (№520/12389/16-п) дело о нарушении правил дорожного движения.

Наша редакция также пыталась найти судебное решение, на основании которого застройщик получил в собственность здание на территории детского сада, однако, такого документа в реестре нет.

Более того, следствие установило, что 02.11.2016 государственный регистратор Одесского филиала ГП "Государственный институт судебных экономико-правовых и технических экспертных исследований" незаконно увеличил площадь здания, принадлежащего ООО "Мода" и внес эту информацию в реестр прав собственности.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что  ГАСКа аннулировал разрешения на проведение строительных работ на Глушко 17-А. Подробнее об этом читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#стройка_Глуко #застройщики #нотариусы #полиция #расследование
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...