спорт
13:31, 21 грудня 2019 р.
Надійне джерело

спорт

Одесситка стала победительницей ХІХ зимних Дефлимпийских игр в составе сборной Украины по шахматам.

Как сообщает корреспондентка 048.ua, одесская шахматистка Светлана Гончар стала победительницей зимних Дефлимпийских игр, которые проходят в итальянском городе Вальтеллина.

Светлана Гончар является многократной чемпионкой мира среди неслышащих - она набрала на третьей доске 7,5 очков из 9-ти. Ее золотая медаль - первая для Одесской области на зимних Дефлимпийских играх.

Ранее мы писали о том, что 10 -летняя фехтовальщица из Одессы выиграла 116 боев подряд. Подробности - в статье по ссылке.
Информация подготовлена по материалам пресс-службы олимпийского комитета в Одессе.