• Феноменальная Суворова: 10-летняя фехтовальщица из Одессы выиграла 116 боев подряд
спорт
11:32, 16 грудня 2019 р.

спорт

Юная фехтовальщица из Одессы доказала свою победную серию на всеукраинских соревнованиях по фехтованию, одержав победу в 116 боях подряд.

Об этом сообщает корреспондентка 048.ua.

Победная серия талантливой одесской спортсменки Анны Суворовой началась 22 сентября 2018 на турнире Детской лиги в Черкассах, где она в течение соревнований одержала 11 побед, а наиболее знаковым для нее стал финальный турнир прошлого сезона, где одесситка выиграла 15-ть боев с 15-ти.

Всего на счету юной фехтовальщицы 12 победных турниров подряд.

Ранее мы писали о том, что одесская спортсменка Маргарита Смирнова успешно выступила на Кубке мира по фехтованию среди юниоров (женская сабля), где заняла шестое место и таким образом попала в десятку лучших фехтовальщиц мира.

Материал подготовлен по информации сайта Олимпийского Комитета в Одессе.