• Головна
  • После пожара в колледже под Одессой закрыли 4 школы, - ФОТО
12:39, 11 грудня 2019 р.

После пожара в колледже под Одессой закрыли 4 школы, - ФОТО

После пожара в колледже под Одессой закрыли 4 школы, - ФОТО

На сегодняшний день официально закрыто 4 учебные заведения в Овидиопольском районе Одесской области. Есть соответствующее решение суда, согласно которому заведения должны прекратить любой образовательный процес с 16 декабря. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Про такое решение рассказал и. о. главы Овидиопольской РГА Игорь Ильченко. Причина - отсутствие системы противопожарной безопасности в заведениях. Речь идет о школах в Великодолинском 1, 2, Марьяновке и Калаглии. 

"По предварительным подсчетам, на приведение одной школы к нормам противопожарной безопасности необходимо 2-3 млн. гривен", - пишет на своей странице в Facebook Игорь Ильченко. 

В Овидиопольском районе осталось 14 школ из 24. То есть, для установки систем противопожарной безопасности только в школах района необходимо потратить более 30 млн.грн. В бюджете города дефицит средств, потому местные власти написали официальное обращение премьер-министру Алексею Гончаруку с просьбой выделить из государственного бюджета средства на систему противопожарной безопасности в учебных заведениях.

После пожара в колледже под Одессой закрыли 4 школы, - ФОТО , фото-1

Напомним, ранее 048.ua писали о том, что еще одно тело, найденное под завалами Одесского колледжа, удалось опознать. Подробности здесь.

Видео с места пожара  в колледже на Троицкой:

Опубліковано 048.ua - сайт города Одессы Середа, 4 грудня 2019 р.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#школа #пожар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...