• Головна
  • Активисты восстановили мемориал погибшим 2 мая в Одессе, - ФОТО
13:32, 1 грудня 2019 р.

Активисты восстановили мемориал погибшим 2 мая в Одессе, - ФОТО

Активисты восстановили мемориал погибшим 2 мая в Одессе, - ФОТО

Вчера, 30 ноября, активисты организации "Правый сектор" в Одессе восстановили памятную доску погибшему 2 мая в Одессе Игорю Иванову. Мемориал ранее был разгромлен вандалом.  

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Ранее 048.ua писали, что в ночь с 10 на 11 ноября в Одессе неизвестный разбил памятную доску, посвященную активисту «Правого сектора» Игорю Иванову, который погиб во время событий 2 мая. Он стал первой жертвой событий тех дней. Это произошло на перекрестке улиц Преображенская и Дерибасовская. Вскоре удалось найти виновного. Вандалом оказался Александр Евченко. Его приговорили к 2 месяцам домашнего ареста. Александра обвиняют в хулиганстве, за что по закону ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Волонтер общественной организации "Державна ініціатива Яроша" Наталья Кручинина рассказала, что мемориал удалось восстановить с помощью волонтеров. Некий Alex Als узнал об акте вандализма, который произошел в Одессе, и предложил свою помощь, так как он занимается изготовлением гранитных изделий. Он сам связался с одесскими активистами и предложил помощь. Он со своими друзьями изготовил данную доску, а активисты "Правого сектора" повесили ее на стену на прежнее место.

Активисты восстановили мемориал погибшим 2 мая в Одессе, - ФОТО, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#волонтер #вандалы #происшествия #мемориал #2_мая
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...