• Головна
  • Вандала, который разгромил мемориал погибшим 2 мая в Одессе, отправили под арест, - ФОТО
19:09, 21 листопада 2019 р.

Вандала, который разгромил мемориал погибшим 2 мая в Одессе, отправили под арест, - ФОТО

Вандала, который разгромил мемориал погибшим 2 мая в Одессе, отправили под арест, - ФОТО

Сегодня, 21 ноября, Приморский суд Одессы избрал меру пресечения для Джокера-вандала, который разгромил мемориал первым погибшим 2 мая в Одессе.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Джокером-вандалом оказался Александр Евченко. Его приговорили к 2 месяцам домашнего ареста. Александра обвиняют в хулиганстве, за что по закону ему грозит до 7 лет лишения свободы.

По словам активиста общественной организации "Державна Ініціатива Яроша" Альберта Кручина, который объявил награду за помощь в поиске вандала, обвиняемый полностью признал свою вину и объяснил в суде, что причиной акта вандализма стала семейная ссора и алкогольное опьянение. Также он отрицал, что это было из-за его негативного отношения к Украине или активистам Правого Сектора.

На фото слева: Альберт Кручинин, справа - задержанный

Но в социальной сети ВКонтакте активистом Александром Ветром была найдена его страничка, на которой было множество доказательств его симпатии к Антимайдану и различных репостов антиукраинского содержания. На своей страничке он у также выразился по поводу задержания вандала. Он заявил, что не верит в версию о том, что задержанный был пьян и в его действиях нет никаких антиукраинских умыслов.

Активист Сергей Стерненко на своем телеграмм-канале написал, что вместе с другими активистами возьмет это дело под контроль и будет следить за судебным процессом.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, опубликовали видео в котором, пойманный вандал признает свою вину и объясняет свои мотивы. Более подробней здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #джокер #вандал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...